Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение первой задачи. Прямое решение первой задачи методом прямоугольного треугольника ранее нами уже было рассмотрено






Прямое решение первой задачи методом прямоугольного треугольника ранее нами уже было рассмотрено. Теперь решим эту задачу путём введения дополнительной плоскости проекций . Решающим положением для отрезка АВ будет положение, когда он станет отрезком прямой уровня. Поэтому, дополнительную плоскость проекций расположим ортогонально к плоскости и параллельно отрезку АВ. Тогда проекция А В будет равна истинной величине самого отрезка АВ. На этой же дополнительной плоскости проекций будет изображён и угол - угол наклона отрезка АВ к плоскости проекций . При построении нового изображения отрезка на плоскости координатные расстояния по оси z концов отрезка до плоскости переносятся с изображения на плоскости .

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.