Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение первой задачи






Решающим положением будет такое, когда плоскость (АВС) станет перпендикулярной относительно дополнительной плоскости проекций и ортогональной, например, к основной плоскости . В этом случае все фронтали, лежащие в заданной плоскости , станут перпендикулярными к дополнительной плоскости проекций .

 

(ABC)

ив |MK|

       
   
 
 


M

K ив (ABC)

M

 
 


f

       
 
   
 


 

C

M

A f

 


B

Рис. 7.15

 

Для построения на чертеже дополнительной плоскости используем одну из этих фронталей, например, проходящую через т. А. Проекции точек А, В, С и М на плоскость строим, используя их координатные расстояния до плоскости проекций , которые определены на основной плоскости . Убеждаемся, что изображение плоскости (АВС) вырождается в прямую В А С . Перпендикуляр МК, опущенный на плоскость (АВС), является прямой уровня относительно дополнительной плоскости . Следовательно, проекция М К - истинная величина перпендикуляра МК.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.