Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделение третье. Разрушения, повреждения, причинение вреда






Статья 434. Тот, кто умышленно подожжет здания, корабли. суда, магазины, лесные склады, леса..., или жатву на корню или снятую..., или горючие вещества, расположенные таким образом, что от них может сообщиться огонь на эти предметы или на один из них, карается смертной казнью.

Статья 443. Тот, кто... умышленно испортит какие-либо то­вары, материалы или орудия, служащие для производства, кара­ется тюремным заключением на срок от одного месяца до двух лет и штрафом в размере не выше четверти суммы, необходимой для возмещения убытков...

Если проступок был совершен фабричным рабочим или слу­жащим торгового дома, то тюремное заключение назначается на срок не менее двух и не более пяти лет, независимо от упомяну­того выше штрафа...

Статья 456. Всякий, кто полностью или частично засыплет рвы, разрушит ограды, из какого бы материала они ни были сде­ланы..., кто переместит или уничтожит межевые знаки..., предна­значенные для установления границ между различными владе­ниями, карается тюремным заключением, которое не может быть менее одного месяца и более одного года, и штрафом, равным четверти суммы, необходимой для восстановления прежнего со­стояния и возмещения убытков...

 

КНИГА ЧЕТВЕРТАЯ. ПОЛИЦЕЙСКИЕ НАРУШЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ

Глава I. О наказаниях

Статья 464. Полицейскими наказаниями являются: тюрем­ное заключение, денежный штраф и конфискация определенных предметов, на которые наложен арест.

Статья 465. Тюремное заключение за полицейское наруше­ние не может быть меньше одного дня и не может превышать пяти дней.

Статья 466. Штрафы за нарушения могут быть назначены от одного до пятнадцати франков включительно... и обращаются в пользу той коммуны, где было совершено нарушение.

Статья 467. Для взыскания штрафа применяется личное задержание. За неуплату штрафа осужденный не может быть, одна­ко, подвергнут заключению более чем на пятнадцать дней, если он докажет свою неплатежеспособность.

 


КОНСТИТУЦИЯ ГЕРМАНСКОЙ ИМПЕРИИ /1871 Г./

КОНСТИТУЦИЯ ГЕРМАНСКОЙ ИМПЕРИИ,

принятая учредительным рейхстагом Германской империи

16 апреля 1871 г. (Извлечение)

I. Союзная территория

1. Союзная территория состоит из государств: Пруссии с Лауенбургом, Баварии, Саксонии, Вюртемберга, Бадена, Гессена, Мекленбург-Шверина, Саксен-Веймара, Мекленбург-Стрелица, Ольденбурга, Брауншвейга, Саксен-Мейнингена, Саксен-Альтенбурга, Саксен-Кобург-Готы, Ангальта, Шварцбург-Рудольфштадта, Шварцбург-Зондерсгаузена, Вальдека, Рейса старшей линии, Рейса младшей линии, Шаумбург-Липпе, Липпе, Любека, Бреме­на и Гамбурга.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.