Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение В






1. Устройство - усилитель звуковой частоты на одной стандартной микросхеме. В таблице представлены данные о некоторых таких микросхемах.

 

 

2. Принципиальная схема УЗЧ на микросхеме К174УН7

 
 

 

 


3. Микросхема К174УН7. Корпус – пластмассовый, 5х7х21 мм. Выводы микросхемы можно формовать в одну линейку, а можно – в шахматном порядке. Допустимый радиус изгиба выводов – не менее двух диаметров для круглых выводов и двух толщин – для плоских. Толщина выводов микросхемы равна 0, 4 мм. Т.о. радиус изгиба должен быть не менее 0, 8 мм, а еще лучше –1 мм.

Внешний вид и габаритные размеры микросхемы К174УН7

 
 

 

 


4. Учесть размеры теплоотводящего радиатора на микросхему.

5. Резисторы R1, R2, R3 – любого типа мощностью 0, 125 Вт

Резистор R4 – номиналом 1 Ом любого типа (С2-1 С2-29, МЛТ, ОМЛТ и др) 0, 5 Вт

6. Электролитические конденсаторы – типа К50-35 на рабочее напряжение не ниже 25 В.

7. Конденсатор С6 выбирать по габаритам. Подходит конденсатор типа К73-17 0, 1 мк на 250 В

8. Для громкоговорителей критичным является только величина сопротивления звуковой катушки. Оно должно быть не более 4 Ом, иначе нельзя будет получить выходную мощность даже 1 Вт.

9. Размер заготовки ПП 50х70 мм.

10. Печатная плата выполнена так называемым негативом – вытравливанию подлежат только небольшие каемки вокруг каждой дорожки. Этим приемом создается эффективный заземленный статический экран между любыми соседними дорожками. При таком методе (во много раз) снижается сопротивление «земляных» соединений, что благоприятно сказывается практически на всех параметрах схемы. Такой метод часто применяют при изготовлении ПП устройств, склонных к самовозбуждению и критичных к величинам блуждающих токов по «земляным» цепям.

11. Вариант топологии платы и размещения элементов приведены на рисунках ниже.

 

 

       
   
 
 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.