Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение Нулевой Точки или Конца Торговли Тренда






Первое, что мы должны знать - когда закончится тренд нашего временного периода. Давайте проследим типичное поведение трейдеров в рыночном действии при завершении тренда. На Рисунке 9-1 мы можем предположить на основе ценовой формации, что трейдеры, которые стоят в коротких позициях при достижении рынком точки " d", испытывают чувство удовлетворения. Они находятся на территории прибыли.

Наиболее вероятно, что продажи осуществлялись при пробитии точки " с" или во время отхода цен наверх в окрестности точки " b". Вне зависимости от их методов входа, они счастливы, потому что их профит растет. По всей вероятности, в этой течке на рынке не более 20 процентов трейдеров находится в торговле. Все остальные продолжают думать: " Если рынок откатится назад, я буду идти в шорт".

Рынок действительно дает им откат назад. Некоторые трейдеры занимают короткие позиции. Опять же, они занимают короткие позиции во время отхода цен наверх к точке " е" или пробития вниз точки " f' так, как это представлено на Рисунке 9-2. Среди торгующей публики, наблюдающей этот рынок, мы видим большую группу удовлетворенных трейдеров. Трейдеры, кто вошел в точках " b" и " с", счастливы. Они имеют большую прибыль. Те, кто вошел в точках " е" и " f', довольны, потому что они тоже сделали профит. Однако, существует все еще большая группа трейдеров, которые наблюдают, так и не предприняв никаких действий. Они терзают себя, потому как про

-

Рисунок 9-1 Трейдеры, входящие в короткую позицию

 

пустили четыре возможности для продажи. Они говорят себе: " Как только рынок даст мне другой откат назад тут-то я тебя и встречу, дружище! "

Рынок становится крайне любезным к ним и делает движение наверх от точки " g" к точке " h" (Рисунок 9-3). Этой последней группе трейдеров, кто все еще не занял коротких позиций, такой откат назад от точки " g" к точке " h" видится как два предыдущих отката (от " а" до " b" и от " d" к " е"), которые сделали отличную прибыль. Эта последняя группа трейдеров идет в короткие позиции около точки " h", зарабатывая ярлык " слабые шорты", потому что они последние и обладают слабой выдержкой.

Они постоянно проигрывают из-за того, что не замечают того, что " 0-а" есть волна 1, " b-d" - волна 3, " e-g" - волна 5. То, что они видят, как благоприятный откат назад, является в действительности первым толчком новой тенденции, направленным в противоположное направление. В основном, они будут выходить по стопам, когда цена пойдет выше точки " h".

Они не видят, что от точки " О" до точки " g" оформился пятиволновой цикл Эллиота. Чтобы быть удачливыми трейдерами, мы нуждаемся в технике снабжающей нас качественной информацией о завершении тренда и обеспечивающей нас механизмами принятия решений для

Рисунок 9-2 Вход в короткую позицию второй группы трейдеров

 

Рисунок 9-3 Вход " слабых шортов"

максимизации нашей прибыли в новом наступающем отсчете волны Эллиота. Мы называем это концом существенной тенденции " Нулевой Точкой" 2. Как только мы убедились, что здесь нулевая точка, мы планируем торговые операции, чтобы максимизировать наши доходы в течение наступающей волны Эллиота.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.