Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окна Profitunity






Окна Profitunity - предоставляют вам огромные возможности. Комбинирование двух факторов: объем и MFI -во всех возможных четырех комбинациях, настолько повышают ваши шансы на проведение успешных торгов, что мы назвали их PROFITUNITIES (средство для извлечения прибыли), вместо простых OPPORTUNITIES (возможности).

Я придумал индикатор для каждой из возможных комбинаций, для удобства описания ситуации того, что происходит на широком рынке и какова реакция " в ямах". Рассмотрим каждый из них, один за другим. Данная таблица будет удобной справочной информацией об этих четырех комбинациях:

  Тиковый Объем / MFI Индикатор  
  .+ Тиковый Объем и + MFI Зеленый (+ + )
  - Тиковый Объем и - MFI Увядающий8 (- -)
  - Тиковый Объем и + MFI Фальшивый9 (- +)
  .+Тиковый Объем и - MFI Приседающий10 (+ -)

" Зеленый? (+ Тиковый Объем и +MFI)

Мы обозначили этот бар " зеленым", потому что это " зеленый свет" для рыночного движения. Движение уже существует. Представьте себя бродягой на погрузочной станции, в восточной части страны, который хочет найти поезд, идущий на запад. У вас есть два различных способа найти нужный поезд. В первом, вы могли бы блуждать по грузовым путям в поисках поезда, в чьих путевых листах значатся штаты западного побережья, основываясь на предпосылке, что такой поезд, в конечном счете, пойдет на запад. Когда вы находите такой поезд, вы можете разместиться со всеми удобствами в широком грузовом вагоне и ждать отправления. Второй способ мог бы состоять в том, чтобы стоять на западном конце грузовой станции и вскочить в первый поезд, идущий в направлении запада. Этот путь и будет " зеленым". Поезд уже в пути. Подобно двигающемуся поезду, выходящему со станции, зеленый может быть опасен, если прицепиться к нему. И совсем опасно стоять прямо перед ним, хотя ваши попытки торговать против направления " зеленого" бара - этому и соответствуют.

" Зеленый" - это сигнал " пробития", или " побега", и ваша лучшая, сиюминутная стратегия состоит в том, чтобы идти в там же направлении, куда бы оно ни указывало. " Зеленый" свидетельствует о трех вещах:

1. Все большее количество игроков входит в рынок (+ объем).

2. Вновь пребывающие игроки открывают позиции в направлении развития бара.

3. Ценовое движение набирает скорость, поскольку оно уже стартовало (+ MFI).

" Увядающий" (• Тиковый Объем и - MFI)

" Увядающий" возникает, когда рынок берет передышку, или у него пропадает интерес. " Увядающий" - противоположность " зеленому": и объем, и MFI (ценовое движение) уменьшаются. Фьючерсный рынок - аукционный рынок, претенденты на участие в котором, потеряли интерес к нему. Если бы мне случилось бы быть аукционистом, то за этот компьютер, на котором я пишу, много людей немедленно предложили бы мне Я 00 за него. В виде ответа, я поднял бы цену. Уж значительно меньшее количество претендентов предложили бы мне $1, 000 за него, и я уверен, что никто не сделал бы предложение на $5, 000. Поскольку цена возрастает, все большее число претендентов теряют интерес. Это то, на что указывает " увядающий". Часто, вершина первой волны в последовательности волны Эллиота имеет " увядающую" вершину: мало действий и волнения рынка истощаются. Очень важно указать, что области увядания, или затухания (мы иллюстрируем эту концепцию

только для двух баров, но то же самое рассуждение применяется к областям с многочисленными барами; более подробно об этом - позже), начало большого движения. Так что, то самое время, когда рынок наиболее скучен, и является точно тем временем, когда хороший трейдер должен быть начеку для любого сигнала, указывающего на возникновение импульса ценового движения.

" Фальшивый" (- Тиковый Объем и +MFI)

При наличии " фальшивого" мы имеем ситуацию, когда MFI увеличивается, что указывает на то, что рынок облегчается в ценовом движении во времени, но не поддержан увеличением объема с внешней стороны " пола". Поэтому, наблюдающееся облегчение не слишком здоровое, что определяется уменьшением в тиковом объеме. По каким-то причинам рынок привлекает менее значительные объемы, чем в предыдущем периоде. " Фальшивый" иногда указывает на паузу в рыночной активности перед тем, как он предпримет коррекцию. Если эта ситуация не сопровождается за короткое время увеличением объема, то " фальшивый", наиболее вероятно, определялся трейдерами на местах " в яме". Трейдеры " на местах" осуществляют временный контроль просто потому, что никакой существенный объем внешних ордеров не поступает " на пол". " Фальшь" - торговая марка манипуляций " торговой ямы" и должна рассматриваться с высокой степенью скептицизма.

Трейдеры на местах, во время передышки в деятельности ямы, ощутили, что движение надвигается с неизбежностью. Это - единственное время, когда трейдеры на местах обладают достаточной силой, чтобы " зайти на ваши стопы". Они будут, по возможности, толкать рынок в противоположном направлении от ожидаемого хода, чтобы забрать стопы и взять другую сторону ожидаемых к поступлению " на пол" ордеров. Идет процесс накопления товарного запаса, который они могут продавать на следующем росте или покупать на следующем падении.

" Приседающий" (+ Тиковый Объем и - MFI).

" Приседающий" имеет самый сильный потенциал производителя денег из всех четырех окон Profitunity. Фактически, все движения заканчиваются " приседающим", как самым высоким/низким баром, плюс или минус один бар, того же временного периода. Иными словами, все основные тренды заканчиваются " приседающим", который находится среди одного из трех баров в вершине или основании. Исследование этого, обеспечивает потенциально эффективный способ вхождения в самом начале тренда. Хотя все тренды заканчиваются в " приседающем", тем не менее, " приседающий" не обязательно является окончанием тренда. " Приседающий" поваляется весьма часто в середине третьей волны Эллиота, при коррекции согласно последовательности Фибоначчи и пересечении линий Ганна (См. Главу 7). Если в таких обстоятельствах текущий тренд не заканчивается, то такая ситуация имеет склонность становится " контрольным, или мерным, приседающим" (родственно тому, как измеряется разрыв в ценах, гэп), предсказывающим, как далеко еще продлится данное движение. Такой " мерный приседающий" дает нам целевую зону, где мы можем искать другого " приседающего", на котором может закончиться текущая тенденция.

" Приседающий" характеризуется увеличением тикового объема и снижением MFI, и обычно, но не всегда, меньшим ценовым диапазоном, чем предыдущий бар. Если вы торгуете по краткосрочным графикам (внутри дня), то визуальным определением для " приседающего" будет такой же по величине, или меньший, бар, с более значительным тиковым объемом (по сравнению с предыдущим баром).

" Приседающий" - последнее сражение быков и медведей, с большим объемом покупок и продаж, но с незначительным движением самой цены. Наблюдается почти равное разделение между числом и энтузиазмом между двумя сторонами: быками и медведями. Имеет место быть реальная война, а эквивалент рукопашного боя происходит " в ямах". Я обозначил это как " приседающий", потому что кажется, что рынок садится на корточки, приседает, готовясь, прыгнуть в любую сторону (часто в обратном направлении текущего тренда). Рынок продвинулся вверх или вниз, и теперь наводнен продавцами или покупателями, входящими в рынок. Объем увеличивается, тенденция заторможена и ценовое движение, фактически, остановлено. Ключом является то, что движение цены останавливается на высоком объеме. Одна из двух противоборствующих сторон (покупатели против продавцов) победит. Обычно, прорыв " приседающего" даст нам знать, определяет ли этот " приседающий" продолжение тренда или " приседающем" тренд аннулирован.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.