Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты, дорогой товарищ, наверное, кушать не хочешь






Моя семейная жизнь вот уже много лет ставит передо мной нелегкие проблемы. После второй супруги красавицы Майи, интеллектуалки, но с очень сложным характером, я решил умерить свои запросы и выбрать жену попроще. Однако где такую женщину найдешь? Я не прикладывал никаких усилий, но она нашлась. А потом почти тридцать лет сперва по восходящей, как у всех, а потом по нисходящей. Сижу один, звонит телефон. Varis из Нью-Орлеана. Он у меня как палочка-выручалочка:

– Полетели в Колорадо?

Прямо телепатия! Он как будто почувствовал, что мне плохо.

И мы поехали, а не полетели. И не в Колорадо, а в Киллингтон.

Я, наверное, был неправ. Ира собиралась с Женей на моей машине поехать в наш дом, но я забрал машину. И вот мы по дороге в Киллингтон. Летим, как на крыльях. Уже ощущаем под ногами последний снег и приятное весеннее катание. Сырой весенний снег оказался тяжелым для меня. Почувствовав дискомфорт, я решил не кататься. В это время на горе было ежегодное заключительное шоу: прыжки через бассейн с ледяной водой на лыжах и сноубордах. Естественно, я с фотоаппаратом оказался весь в работе. Молодые здоровые парни и девушки, шум, гам, веселье -- не всем удается проскочить сухим по поверхности воды, большинство оказывется в купели. Сколько энергии, какие эмоции! А вот и мужчина моего возраста. Я ему позавидовал. Любопытнее всего, что он, выбравшись с помощью спасателей из купели, снял лыжи и стоит рядом со мной весь мокрый, наблюдает вместе с толпой этот праздник и не торопится переодеться. Меня так и подмывало спросить его о возрасте, но не решился. Это было бы нетактично.

Когда уже все закончилось, я вернулся к машине в надежде встретить своего приятеля, но его там не было. Боря индивидуал, может он стал таким после того как в индейском племени вождь нарек его именем Varis, стал часто забывать, что вокруг что-то еще происходит. Вчера он рассказал мне дикую историю, как когда-то на Алтае в тайге его одного в лесу бросила группа и жена ушла с ними. Я все хотел выяснить, почему, но боялся, что может получиться не в его пользу и решил не уточнять, оставить все как есть.

А потом вспомнил другую историю, тоже им рассказанную. В Казахстане в заброшенном станционном буфете официант-казах в засаленном переднике принес им с женой большую тарелку аппетитной еды. Манты горкой лежали на тарелке и вкусно дымились горячим перченым запахом. Вилок не было. Varis, обжигая пальцы, один за другим ел горячие манты, и зачем-то спросил подошедшего с другой тарелкой официанта: «И сколько все это будет стоить?» Он всегда желает знать, что его ожидает. Официант, не ставя на стол вторую тарелку, взял другую, уже почти опустевшую с которой Борис все еще ел, и безразличным голосом произнес: «Ты, дорогой товарищ, наверное, кушать не хочешь». Развернулся и медленно удалился с едой. Потом официант еще несколько раз проходил мимо, демонстрируя свое безразличие к Борису и его жене. Видимо, так он выражал свое презрение к тем, кто оценивал свои удовольствия деньгами. Восток есть восток!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.