Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О прогнозах роста потребления газа в Европе






Когда в настоящих статьях пишется о том, что потребление газа в Европе вырастет к 2015 году с 500 до 700 млрд. куб. м., то здесь приводится не самый «крутой» прогноз. Существуют другие, весьма обоснованные прогнозы, согласно которым цифры роста ещё выше. Согласно им к 2015 году Европа должна потреблять не 700, а 756 млрд. куб. м. газа в год.

И после 2015 года рост потребления тоже не остановится.

В 2020 году потребление газа должно возрасти до 880 млрд. куб. м., а к 2030 – до 900 млрд. куб. м.

 

Об ответе на статьи о кризисе

3 августа с.г. на сайте CRISIS-BLOG.RU появилась статья З.Гордона «Ответ на статью: истинные причины возникновения экономического кризиса». Автор в этой статье обосновывает, почему, по его мнению, ФРС США – это на самом деле не частная структура, а самое что ни на есть государственное учреждение, полностью принадлежащее и полностью подконтрольное правительству и народу США.

В статьях о кризисе уже неоднократно излагалось, почему все обстоит как раз наоборот, показывалось, что Федрезерв США практически неподконтролен ни правительству США, ни народу США, ни остальному миру, чьи мировые деньги печатает ФРС.

Хотел бы интересующимся гораздо более подробным изучением этого вопроса порекомендовать прочитать книгу Н.Старикова «Кризис: Как это делается». Книга издана недавно и примерно с июня 2009 года она в продаже.

Автор книги собрал большое количество конкретных документальных материалов об истории создания ФРС США, о её деятельности. Провел весьма чёткий анализ материала. В общем, нет смысла нахваливать книгу, ее нужно просто прочитать. Поверьте, она действительно заслуживает этого.

Правда кое в чем Н.Стариков весьма серьезно ошибается, например, в своем выводе о том, что когда мир перейдет к нескольким мировым резервным валютам, то владельцы ФРС потеряют власть в мире.

Ничего плохого с властью хозяев ФРС не произойдет, наоборот – они собираются всё так же контролировать и все новые эмиссионные центры новых мировых валют. Эти центры как раз и создаются под их контролем и по их сценарию. Судя по происходящему в мире, вероятность того, что ЦУПу в этом смысле всё успешно удастся, составляет не меньше 90 процентов.

Ну и ещё конечно не надо всерьез обращать внимание на рассуждения о «соперничестве в газовой сфере» и непримиримой борьбе между «Набукко» и «Южным потоком», которым тоже уделено внимание в книге Н.Старикова. Здесь он тоже, к сожалению, ошибается. В большинстве других моментов книга очень хорошая, а в том, как полно и точно пишется про ФРС – просто отличная.

Прочтите, не пожалеете.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.