Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миазматическая память: случай из практики






Девятнадцатилетний Рик пришел проконсультироваться относительно острой аллергии, вылившейся в бронхит и синусит. Он изучал медицину, а его отец был кардиологом. Отец не очень поощрял его визит ко мне, но мать, Милли, которая была со мной знакома, все же решила его привести. В детстве Рик был подвержен астматическому бронхиту и во время каждого приступа удушья, впадал в панику. «Сейчас я умру!» — кричал он изо всех сил. Он посетил лучших врачей страны и нескольких профессоров, получил огромное количество лекарственных препаратов, включая кортикостеро-ид, считающийся очень эффективным средством от аллергии. Его родные вынесли из дома все ковры, всех домашних животных, семья дважды переезжала в поиске подходящей для него среды.

После того, как Рику исполнилось восемь лет, частота приступов сократилась, и они окончательно прекратились в одиннадцатилетнем возрасте. В возрасте девяти лет он превратился в гиперактивного ребенка и пристрастился к нездоровой пище. В процессе исследований быстро выяснилось, что его аллергия имела эмоциональную природу, и среди способствующих ей эмоций доминировала скорбь! Выяснилось, что источником скорби являлась миазма, унаследованная от материнской стороны. Это прослеживалось в трех предшествующих поколениях.

Бабушка матери Рика так и не оправилась после потери своего новорожденного ребенка. Они страдала от депрессии. У нее остался лишь один ребенок, и это была бабушка Рика. Милли была несколько обескуражена моим диагнозом, но вдруг вспомнила, что как она сама, так и ее мать страдали от послеродовой депрессии. После рождения Рика, она погрузилась в глубокую послеродовую депрессию, которая отпустила ее лишь после того, как Рик в двухмесячном возрасте заболел острым бронхитом и попал в больницу.

На подсознательном уровне у него развилось убеждение, что ему будет уделяться внимание лишь тогда, когда он болеет, и он постоянно чувствовал, что мать его отвергает. Она действительно не заботилась о нем в младенческом возрасте, за ним ухаживала няня. Вероятно это все повлияло на его иммунную систему и способствовало развитию аллергии на молоко, а впоследствии и на другие виды пищи. После трех сеансов мне удалось помочь Рики освободиться от чувства скорби и обиды, хранившихся в его подсознании. Также и Милли получила два сеанса, во время которых она отпустила свою печаль и скорбь. Через два месяца она привела ко мне свою 70-летнюю мать, которая приехала погостить к дочери. Последние пятнадцать лет она постоянно принимала антидепрессанты. Понадобилось шесть сеансов, чтобы старушка избавилась от унаследованного чувства скорби.

На этом бы мое общение с этой исключительной семьей закончилось, если бы, к моему удивлению, ко мне не пришел отец Рика, кардиолог. Но он зашел, чтобы поблагодарить меня за все, что я сделал для его семьи. Вот уже 3 года, как Рик абсолютно здоров, а Милли, принимая душ, напевает песенки, чего раньше за ней никогда не наблюдалось.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.