Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II.5. Организация целевого приема






II.5.1. Целевой прием осуществляется на основе отдельного конкурса среди лиц, направляемых государственными и муниципальными органами для поступления на целевые места, специально выделенные Пожарно-спасательным колледжем «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» в рамках контрольных цифр приема.

II.5.2. Целевой прием осуществляется в соответствии с договорами между Пожарно-спасательным колледжем «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» и государственными или муниципальными органами.

II.5..3. Лица, направляемые для целевого приема, сдают вступительные испытания в соответствии с настоящим порядком и правилами приема в Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей».

II.5.5. Лица, не прошедшие по конкурсу на целевые места, могут участвовать в общем конкурсе.

II.5.6. Целевые места, оставшиеся вакантными после сдачи вступительных испытаний и зачисления, предоставляются лицам, участвующим в общем конкурсе.

II.5.7. Все процедуры по целевому приему оформляются протоколами приемной комиссии Пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургского центра подготовки спасателей».

II.6. Прием и рассмотрение апелляций

II.6.1. Для рассмотрения апелляций на период проведения вступительных испытаний приказом директора создается апелляционная комиссия. Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня.

II.6.2. По результатам вступительного испытания поступающий имеет право подать в Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, порядка проведения испытания и (или) несогласия с его результатами (далее - апелляция).

Апелляция подается поступающим лично на следующий день после объявления оценки по экзамену.

Поступающий имеет право ознакомиться со своей письменной экзаменационной работой.

Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим имеет право присутствовать один из его родителей (законных представителей)

II.6.3. При подаче апелляции, а также в случае присутствия при рассмотрении апелляции поступающий должен иметь документ, удостоверяющий личность.

II.6.4. Рассмотрение апелляции не является пересдачей экзамена. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания.

II.6.5. После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об оценке результата сдачи вступительного испытания.

II.6.6. В случае необходимости изменения оценки составляется протокол решения апелляционной комиссии, в соответствии с которым вносится изменение оценки в экзаменационную работу поступающего, его экзаменационный лист и экзаменационную ведомость.

II.6.7. Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего. Факт ознакомления с указанным решением удостоверяется подписью поступающего. Выписка из протокола решения апелляционной комиссии хранится в личном деле поступающего.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.