Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемная комиссия осуществляет контроль достоверности сведений об участии в ЕГЭ, о результатах ЕГЭ, а так же проверку других документов, представляемых поступающими.






I.1.7. «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» обеспечивает гласность и открытость работы приемной комиссии.

I.1.8. До начала приема документов приемная комиссия определяет и объявляет: не позднее 1 марта:

• Правила приема в Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей». не позднее 1 июня:

• перечень профессий и специальностей, с общим количеством мест по каждой из них;

• количество мест для приема за счет бюджетных средств по каждой профессии и специальности;

• количество мест для приема по договорам с оплатой стоимости обучения по каждой профессии и специальности; • количество бюджетных мест, выделенных для целевого приема по каждой профессии и специальности;

• правила подачи и рассмотрения апелляций;

• информацию о наличии общежития;

• образец договора для лиц, поступающих на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

В период приема документов приемная комиссия ежедневно информирует поступающих о количестве поданных заявлений и конкурсе, организует функционирование специальных телефонных линий для ответов на вопросы поступающих.

I.1.9. Зачисление в Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский Центр подготовки спасателей» оформляется протоколом приемной комиссии и утверждается приказом директора, после которого, не позднее чем за 10 дней до начала занятий, вывешиваются списки зачисленных на отделения НПО и СПО для общего сведения.

I.1.10. Лицам, проживающим в другой местности, до начала учебного года направляется письменное извещение о зачислении в Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский Центр подготовки спасателей» или мотивированном отказе в приеме за подписью директора.

I.1.11. В соответствии с Законом РФ «О праве граждан на передвижение» (ст.№3) и Правилами регистрации в Санкт-Петербурге все поступившие в «Санкт-Петербургский Центр подготовки спасателей» регистрируются в Санкт-Петербурге.

I.1.12. Лица, зачисленные в «Санкт-Петербургский Центр подготовки спасателей» и не приступившие к занятиям в течение 10 дней без уважительных причин, отчисляются приказом директора.

I.1.13. Лицам, не принятым в «Санкт-Петербургский Центр подготовки спасателей», документы возвращаются не позднее 5 дней со дня решения приемной комиссии.

I.1.14. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения по программам начального и среднего профессионального образования: На базе 9 классов – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения ими возраста 20 лет; На базе 11 класса – до достижения призывного возраста, а также в последний год обучения – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

I.1.15. Прочие правовые нормы и условия приема в «Санкт-Петербургский Центр подготовки спасателей» определены Законом РФ " Об образовании" (ст.16), Порядком приема в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования (средние специальные учебные заведения) Российской Федерации, Положением о порядке приема в государственные образовательные учреждения начального профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Уставом Пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургский Центр подготовки спасателей».

I.1.16. Все вопросы, связанные с приемом в «Санкт-Петербургский Центр подготовки спасателей», решаются приемной комиссией. Претензии по вопросам приема молодежи в «Санкт-Петербургский Центр подготовки спасателей» рассматриваются местными органами общего и профессионального образования в двухнедельный срок.

отделение среднего профессионального образования (СПО)

II.1. Прием документов

II.1.1. В Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» на отделение СПО принимаются на обучение специальностям:

280201 " Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов"

- лица, имеющие основное общее образование (срок обучения - 3 года 10 мес., квалификация Техник);

- лица, имеющие полное (среднее) или начальное профессиональное образование (срок обучения - 2 года 10 мес., квалификация Техник)

280104 " Пожарная безопасность"

- лица, имеющие основное общее образование (срок обучения - 4 года 10 мес., квалификация Старший Техник);

- лица, имеющие среднее (полное) или начальное профессиональное образование (срок обучения 2 года 10 мес., квалификация Техник);

- лица, имеющие начальное профессиональное (профильное) образование (срок обучения 1 год 10 мес., квалификация Техник)

Прием граждан в колледж для получения среднего профессионального образования осуществляется на конкурсной основе по заявлениям лиц:

- имеющие основное общее образование - на основании результатов вступительных испытаний, проводимых в колледже с целью определения возможности поступающих осваивать соответствующие основные профессиональные программы среднего профессионального образования. Колледж может учитывать в качестве вступительных испытаний результаты государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, проводимой экзаменационными комиссиями, создаваемыми органами исполнительной власти субъектов Российский Федерации, осуществляющими управление в сфере образования;

- имеющие среднее (полное) или начальное профессиональное образование – на основании результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку и математике;

- имеющие начальное профессиональное (профильное) образование и поступающие на обучение специальности «Пожарная безопасность» по сокращенной программе – на основании результатов вступительных испытаний, проводимых в колледже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.