Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Усть-Каменогорск 07.10.2013 г. Дознаватель ОД Иртышского ОП УВД города Усть-Каменогорска Каримов С.С., на основании постановления о производстве выемки от 07.10.2013 года






Начато: в 11: 50 часов

Окончено: в 11: 55 часов

 

Дознаватель ОД Иртышского ОП УВД города Усть-Каменогорска Каримов С.С., на основании постановления о производстве выемки от 07.10.2013 года, с соблюдением требований ст.ст.253, 254 УПК РК, произвел выемку сотового телефона марки «Samsung» черного цвета IMEI код №011623849517601, о чем в соответствии со ст.ст.199, 256 УПК РК составил настоящий протокол.

Выемка производилась с участием специалиста-криминалиста сотрудника ОКО УВД города Усть-Каменогорска капитана полиции Тугельбаевой А.

Специалисту-криминалисту Тугельбаевой А. разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.80 УПК РК, в том что он вправе знакомиться с материалами, относящимися к предмету исследования; заявлять ходатайства о представлении ему дополнительных материалов, необходимых для дачи заключения; знать цель своего вызова; отказаться от участия в производстве по делу, если не обладает соответствующими специальными знаниями и навыками; с разрешения органа, ведущего уголовный процесс, задавать вопросы участникам следственного или судебного действия; обращать их внимание на обстоятельства, связанные с его действиями при оказании содействия в собирании, исследовании и оценке доказательств и применении научно-технических средств, исследовании материалов дела, подготовке материалов для назначения экспертизы; знакомиться с протоколом следственного действия, в котором он принимал участие, а также в соответствующей части с протоколом заседания суда и делать подлежащие занесению в протокол заявления и замечания относительно полноты и правильности фиксации хода и результатов производившихся при его участии действий; приносить жалобы на действия органа, ведущего уголовный процесс; пользоваться бесплатной помощью переводчика; заявлять отвод переводчику; заявлять ходатайство о принятии мер безопасности; получать возмещение расходов, понесенных им в связи с участием в производстве следственных или судебных действий, и вознаграждение за выполненную работу, если участие в производстве по делу не входит в круг его должностных обязанностей.

Специалист не вправе вести переговоры с участниками процесса по вопросам, связанным с проведением исследования, без ведома органа, ведущего уголовный процесс; самостоятельно собирать материалы исследования

Специалист обязан явиться по вызову органа, ведущего уголовный процесс; участвовать в производстве следственных действий и судебном разбирательстве, используя специальные знания, навыки и научно-технические средства для оказания содействия в собирании, исследовании и оценке доказательств; давать пояснения по поводу выполняемых им действий, а в случае, предусмотренном частью второй настоящей статьи, провести исследование и дать заключение; не разглашать сведения об обстоятельствах дела и иные сведения, ставшие ему известными в связи с участием в деле; соблюдать порядок при производстве следственных действий и во время судебного заседания; обеспечить сохранность представленных на исследование объектов.

За отказ или уклонение от выполнения своих обязанностей без уважительных причин на специалиста может быть наложено денежное взыскание в порядке статьи 160 настоящего Кодекса и он предупрежден об административной ответственности за отказ или уклонение от выполнения своих обязанностей без уважительных причин, и об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

Права и обязанности зачитаны вслух.

 

Специалист-криминалист:

Тугельбаева А. (подпись)

 

Перед началом выемки, Липенскому В.А. было предоставлено постановление о производстве выемки от 07.10.2013 года и было предложено добровольно выдать сотовый телефон марки «Samsung» IMEI код №011623849517601.

После чего, Липенский В.А. добровольно выдал сотовый телефон марки «Samsung» IMEI код №011623849517601 и пояснил, что данный телефон он тайно похитил около 09: 30 часов утра находясь дома у Слонова Олега Викторовича, по адресу ул. Орджоникидзе 45-15, когда находился у него в гостях.

Сотовый телефон опечатан оттиском печати №1 «Пакеттер ү шін» и заверен подписью дознавателя.

Протокол прочитан дознавателем вслух, замечаний и дополнений не поступило.

В ходе осмотра производилась видеосъемка, к протоколу прилагается.

Специалист-криминалист:

Тугельбаева А. (подпись)

Лицо, у которого производилась выемка:

Липенский В.А.

(подпись)

 

Выемку произвел:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.