Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Подготовка производства новых видов продукции машиностроения и модернизация средств производства включают в себя процессы создания средств технологического






 

Подготовка производства новых видов продукции машиностроения и модернизация средств производства включают в себя процессы создания средств технологического оснащения.

Проектирование и изготовление технологической оснастки может составлять до 20% трудоемкости и 90% длительности технологической подготовки производства. Наиболее значительными (до 50%) являются затраты на создание станочных приспособлений, служащих для установки обрабатываемых заготовок.

Применение станочных приспособлений позволяет:

- надежно базировать и закреплять заготовку;

- стабильно обеспечивать высокое качество обрабатываемых деталей при

минимальной зависимости от квалификации рабочего;

- повысить производительность и облегчить условия труда рабочего в

результате механизации приспособления;

- расширить технологические возможности оборудования;

Курсовое проектирование по дисциплине «Технологическая оснастка» позволяет студентам освоить методику и приобрести практические навыки проектирования станочных приспособлений.

Целью данного курсового проекта являются разработка конструкции станочного приспособления для установки заготовки детали “вал” при выполнении фрезерно-центровальной операции в условиях среднесерийного производства.

 

Приложение Г

Пример выполнения заключения

Заключение

 

В представленном курсовом проекте решены следующие задачи, сформулированные в разделе 1.1: выбран тип приспособления, разработана схема установки заготовки, рассчитаны усилия резания и закрепления заготовки, выбран тип привода и определены его параметры, предложена конструкция и выполнено описание работы приспособления, разработаны сборочный чертеж приспособления и рабочий чертеж одной из его деталей – призмы.

В результате решения этих задач выполнена цель проекта – создано механизированное станочное приспособление для установки заготовки … при выполнении … операции в условиях среднесерийного производства.

Разработанное приспособление позволит существенно снизить вспомогательное время на операцию, облегчить условия труда станочника, повысить точность отработки детали.

Приспособление может быть использовано при обработке аналогичных деталей на … операциях с использованием настроечного оборудования в условиях среднесерийного производства.

 

 

 

 


Приложение Д

 

Пример выполнения спецификации (первый лист)

 

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.