Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Педагогический коллектив






- Начальник смены директор ЦРФ «Капля» Наталия Григорьевна Левина 89082744065

- Старший воспитатель - методист, педагог со стажем, автор программ ЦРФ «Капля» Ирина Геннадьевна Левина 89048455257

- Педагог-хореограф - солист и педагог-репетитор театра «Балет Евгения Панфилова» Алексей Геннадьевич Колбин

- Педагоги на отрядах: один воспитатель и один вожатый на отряд – студенты и выпускники педагогического университета и колледжа, прошедшие обучение и стажировку в качестве вожатых в программе «Дом, который построишь ты» ЦРФ «Капля».

 

2. КОНЦЕПЦИЯ ТАНЦЕВАЛЬНОГО ПРОЕКТА
«Танцы ЗВЕЗДочек» в лагерной смене

Художественный руководитель проекта – солист театра «Балет Евгения Панфилова»

Алексей Геннадьевич Колбин

Танец – это искусство, которое дает огромные возможности в развитии индивидуальности человека, в формировании уверенного поведения, в умении говорить с миром языком тела, чтобы быть услышанным.

Каждый ребенок – маленькая звездочка, развивая свои таланты, трудясь, подрастая душой, маленькая звездочка может стать БОЛЬШОЙ ЗВЕЗДОЙ, которая будет светить людям и радовать мир своим присутствием.

«Танцы ЗВЕЗДочек» - потому, что в течение смены маленькие звезды станут ЗВЕЗДАМИ ПОБОЛЬШЕ – а мы приложим максимум усилий, чтобы они не остановились на этом, чтобы полюбили танец, поверили в свои силы и хотели продолжать танцевать – выбрав танец будущей профессией или увлечением. В том и другом случае танец поможет маленькому человеку в решении его психологических, и не только, проблем.

 

«Танцы ЗВЕЗДочек» - потому, что в течение смены у детей будет возможность видеть по-настоящему ЗВЕЗДные танцы и получать уроки у настоящей большой ЗВЕЗДы Пермской хореографической школы – солиста и педагога-репетитора театра «Балет Евгения Панфилова» Алексея Колбина, для которого эта смена является пилотным проектом.

 

В течение смены готовится шоу-программа (а м.б. в зависимости от возможностей и желания детей маленького хореографического спектакля или бала), видеозапись которого желающие родители смогут получить.

 

Дети:
Возраст: 7 – 10 лет (реальный возраст, в котором можно, заинтересовавшись танцем, продолжить серьезное обучение)

Количество: 28 (14 мальчиков, 14 девочек – гендерный подход, будет уделяться много внимания парному танцу, который воспитывает достойные отношения между мальчиками и девочками)

 

Алгоритм развития проекта в смене:

1- 2 день – формирование отрядов и танцевальных коллективов (ансамбли, на которые дети делятся в зависимости от хореографической подготовки, и с которыми в течение смены ставятся номера различной сложности); тренинги на знакомство и сплочение.

3 - 8 день – уроки хореографии, постановка танцев, параллельно работа других творческих кружков по выбору, коммуникативные тренинги.
9 – 13 день – подготовка отчетной шоу-программы (или спектакля, или бала), куда включаются ранее показанные и новые номера. Тренинги уверенного поведения, арт-терапия в соответствии с рекомендациями хореографа, работа кружков.

14 день – Первый отчетный концерт – шоу-программа (бал/спектакль)

15 день – Проектирование программы заключительного концерта. Презентация кружков, выбор новых кружков на вторую часть смены.

15 – 22 день - уроки хореографии, постановка танцев для заключительного концерта, работа кружков по выбору, тренингиовые занятия.

23 день – Заключительный концерт, видеозапись

24 день – Прощание, разъезд.

 

Сентябрь – встреча лагеря, совместное посещение спектакля «Балета Евгения Панфилова»

3. САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Совместить полезное с приятным – параллельно с интересной программой лагерной смены ваш ребенок пройдет лечение в замечательном санатории-профилактории «Гармония» в соответствии с показаниями вашего лечащего врача.

 

Лечение, предлагаемое в «Гармонии»:

- Бальнеолечение;

- Массаж: ручной, подводный душ-массаж, вакуум-массаж;

- Фитококтейли и ингаляции;

- Электролечение, светолечение, магнитотерапия, ультразвук, лазер;

- «Горный воздух»:

- Теплолечение: озокерит, грязь, глина;

- Лечебная физкультура;

- Гирудотерапия (лечение медицинскими пиявками);

- Иглорефлексотерапия и др.

Подробнее о лечении https://jkservis.ru/objects/garmoniya/therapy

Кроме того:

- 6-разовое сбалансированное питание;

- Комфортное проживание в 2-3-местных номерах гостиничного типа (с удобствами в номере;

- Сауна – 2-3 раза за смену.
Подробнее об условиях https://jkservis.ru/objects/garmoniya/service

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.