Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команды меню Effects






В широком смысле слова многие из команд, разобранных нами и сущест­вующих в Adobe Illustrator, можно назвать эффектами. В узком смысле эф­фекты собраны в меню Effects (Эффекты). Но и в этом меню команды по­вторяют некоторые команды из других пунктов меню, действия палитр и некоторых инструментов. Разница состоит лишь в том, что команды меню Effects (Эффекты) изменяют не сам объект, как команды из других меню, а лишь его внешний облик.

 

Упражнение

Введите какое-либо слово заголовочного текста, преобразуйте его в кон­туры, выделите и выполните команду Warp | Arc Lower (Оболочка Ниж­няя дуга) из меню Effects (Эффекты). Пример исходного объекта и объ­екта после использования фильтра приведен на рис. 7.39.

Рис. 7.39. Исходный объект и объект после применения фильтра Warp | Arc Lower

Выделите объект после применения эффекта и убедитесь, что выделяется исходный объект (рис. 7.40), а при переходе к режиму Outline (Макет) вообще отображается исходный объект без фильтра (рис. 7.41).

Рис. 7.40. Выделенный объект Рис. 7.41. Отображение объекта






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.