Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение стилей






Палитра Graphic Styles (Графические стили) является еще одним примером библиотеки образцов, а сами стили — методом автоматизации работы. Ме­ханизм работы со стилями давно применяется во многих программах ком­пьютерной графики. В Adobe Illustrator он появился относительно недавно.

До последней версии в Adobe Illustrator присутствовали лишь графические сти­ли, называемые просто стилями. В Adobe Illustrator CS появилась возможность работы со стилями символов и абзацев, поэтому к слову " стили" стали добав­лять прилагательное " графические".

Графическим стилем (graphic style) называется именованная совокупность параметров внешнего облика объекта. Параметрами стиля в Adobe Illustrator

могут являться цвет, прозрачность, декоративные заливки, эффекты и трансформирования.

Стили можно назначать, изменять и удалять. При назначении стиля объекту не меняется сам объект, а меняется лишь его внешний облик. При измене­нии стиля изменяются все объекты (вернее, их облик), которым был при­своен данный стиль. Можно создавать свои собственные стили и сохранять их в палитре.

В Adobe Illustrator стили могут присваиваться векторным объектам, текстовым блокам и группам объектов.

Работа с графическими стилями происходит с помощью палитры графиче­ских стилей, которая вызывается соответствующей командой из меню Window (Окно). Внешний вид палитры Graphic Styles (Графические стили) показан на рис. 7.49.

Рис. 7.49. Палитра Graphic Styles

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.