Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование предоставляемой лицеем услуги.






УТВЕРЖДЕНО

Приказом по КОГОБУ «Просницкий лицей»

от «____» ____ 2014 года №___

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

По предоставлению Кировским областным государственным общеобразовательным бюджетным учреждением

«Просницкий лицей» услуги

«Зачисление в КОГОБУ «Просницкий лицей».

 

Общие положения.

Административный регламент по предоставлению Кировским областным государственным общеобразовательным бюджетным учреждением «Просницкий лицей» (далее по тексту – лицей) услуги «Зачисление в КОГОБУ «Просницкий лицей» (регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении лицеем услуги по зачислению в общеобразовательное учреждение.

 

Наименование предоставляемой лицеем услуги.

Наименование предоставляемой лицеем услуги: «Зачисление в КОГОБУ «Просницкий лицей».

 

1.2. Наименование образовательного учреждения, предоставляющего услугу по зачислению в КОГОБУ «Просницкий лицей».

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Просницкий лицей» (ул. Ленина, д. 1, ст. Просница Кирово-Чепецкий район, Кировская область, 613030, (883361) 73-358, 73-555, E-mail: Prosnitsa@lyceum.kirov.ru).

 

1.3. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление лицеем услуги по зачислению в КОГОБУ «Просницкий лицей».

 

Лицей предоставляет услугу по зачислению в КОГОБУ «Просницкий лицей» в соответствии с:

- Законом Российской Федерации от 10.07.1992. №3266-1 «Об образовании» (в редакции Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ);

- постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 г. №196 «Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2009 г. №216);

- постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.11.2002 №44 «О введении в действие санитарно – эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02» (в редакции постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 26.12.2008 №72);

- приказом Министерства образования Российской Федерации от 23.06.2000 №1884 «Об утверждении положения о получении общего образования в форме экстерната» (в редакции приказа Министерства образования Российской Федерации от 17.04.2001 №1728);

- Законом Кировской области от 11.02.2003 №133-ЗО «Об образовании в Кировской области» (в редакции Закона Кировской области от 14 октября 2013 года №320-ЗО);

- постановлением Правительства Кировской области от 14.10.2008 №149/428 «О порядке воспитания и обучения детей, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в Кировской области»;

- приказом департамента образования Кировской области от 19.08.2010 №5-609 «Об утверждении правил приема обучающихся в государственные общеобразовательные учреждения, подведомственные департаменту образования Кировской области;

- уставом КОГОБУ «Просницкий лицей»

 

2. Требования к порядку предоставления лицеем услуги по зачислению в КОГОБУ «Просницкий лицей».

2.1. Порядок информирования о предоставляемой лицеем услуге по зачислению в КОГОБУ «Просницкий лицей»

2.1.1. Результатом предоставления услуги по зачислению в образовательное учреждение является зачисление лицеем гражданина в КОГОБУ «Просницкий лицей».

2.1.2. Информация о предоставляемой услуге по зачислению в КОГОБУ «Просницкий лицей» предоставляется гражданам путем размещения её на официальном сайте лицея, а также при личном обращении граждан, по телефону или письменно с использованием почтовых и электронных средств связи. Предоставление информации по телефону или при личном обращении граждан о предоставлении КОГОБУ «Просницкий лицей» услуги по зачислению в лицей осуществляется лицеем в понедельник – пятницу с 9-00 час. до 15-00 по адресам и телефонам, указанным в п. 1.2 Регламента.

2.1.3. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления лицеем услуги является достоверность, чёткость в изложении, полнота информации и доступность получения информации.

2.1.4. Телефонный разговор гражданина с работником лицея (как правило, секретарь учебной части) по вопросу предоставления информации о предоставляемой КОГОБУ «Просницкий лицей» услуге по зачислению в лицей осуществляется в момент обращения гражданина по телефону. Время разговора не должно превышать 15 минут.

2.1.5. При личном обращении граждан работник лицея предоставляет информацию о предоставляемой услуге непосредственно в момент личного обращения граждан. Время ожидания граждан при личном обращении не должно превышать 30 минут. Время индивидуального устного информирования не должно превышать 15 минут.

2.1.6. Письменные заявления граждан о предоставлении информации о предоставляемой услуге по зачислению в лицей, в том числе посредством электронной связи, рассматриваются работником лицея с учетом времени, необходимого для подготовки ответа, в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации письменного заявления.

2.1.7. При консультировании граждан в устной форме работник лицея (как правило, секретарь) оперативно, подробно и корректно сообщает информацию о порядке предоставления лицеем услуги по зачислению в школу.

2.1.8. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании организации, в которую позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего звонок.

2.1.9. Специалист, осуществляющий индивидуальное устное информирование, дает полный ответ на поставленные вопросы о порядке предоставления услуги.

2.1.10. В случае, если при подготовке ответа требуется продолжительное время, специалист, осуществляющий устное информирование, может предложить гражданину обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо предложить другое удобное для гражданина время для устного информирования.

2.1.11. Публичное письменное информирование осуществляется путем использования средств массовой информации и (или) информационных стендов, размещенных в лицее.

2.1.12. Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы, функциональны.

2.1.13. Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделены.

2.1.14. Для получения предоставляемой лицеем услуги по зачислению граждане в обязательном порядке подают в секретариат лицея по адресам, указанным в п. 1.2. Регламента, письменное заявление о приеме в лицей. С заявлением о приеме родители (законные представители) предоставляют следующие документы: документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) для зачисления в лицей; свидетельство о рождении ребенка; медицинское заключение о состоянии здоровья, подтверждающее отсутствие противопоказаний для воспитания и обучения ребенка и зачисления его в лицей; аттестат об основном общем образовании для зачисления граждан в 10 класс.

2.1.15. Требовать от заявителей документы, не предусмотренные пунктом 2.1.14 Регламента, не допускается.

2.1.16. Помещения лицея, в которых предоставляется информация о порядке предоставления услуги и принимаются документы заявителей, обеспечиваются необходимым оборудованием (стол, стулья, письменные принадлежности) и информационными документами: уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, реализуемыми основными образовательными программами и другими документами, регламентирующими образовательный процесс.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.