Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеллект. «Айслинг уставилась на хрупкий манускрипт, гадая, почему в этом нет никакого смыслы






«Айслинг уставилась на хрупкий манускрипт, гадая, почему в этом нет никакого смыслы. Символы шли по порядку, заклинания были четкие, даже движение были проиллюстрированы правильно, тогда почему черт возьми это не работало? Похоже, что какой-то старый маг забыл о какой-то важной детали, когда записывал это.

Хотя, а если попробовать наоборот…

Айслинг попробовала читать книгу так, как если бы она была перед зеркалом. Вот они, символы. Используя алфавит задом наперед, она перевела истинный смысл этой страницы и произвела действия в обратном порядке. Она расшифровала этот примитивный код».

Атрибут Интеллект показывает умение персонажа оперировать фактами и знаниями. Что еще более важно, он определяет способность персонажа думать, решать проблемы и оценивать ситуации. Интеллект не совсем правильное определение, так как этот Атрибут включает в себя способность мыслить гибко и критически.

Интеллект не включает в себя здравый смысл, мудрость и все в том же духе, так это скорее грани личности персонажа, а не его Черты. Даже самый умный персонаж может быть достаточно глуп, чтобы не закрыть свой рот вовремя или спорить с бандитами, которым нужны ключи от его машины.

Персонажи с низким Интеллектом не обязательно глупы (хотя это может быть и так), они просто необразованны или думают просто. А персонажи с высоким Интеллектом не обязательно все как на подбор Энштейны: у них просто может быть очень хорошая память или же крайне здравое суждение.

Специализации: Книжные знания, Созидательный ум, Аналитический ум, Разрешение проблем, Авторитет в области.

Плохо: Ваш разум – не самый острый нож из всех (IQ 80).

Средне: Вы достаточно умны, чтобы понять, что вы такой же как и все. (IQ 100).

Хорошо: Вы более умны, чем основная масса людей (IQ 120).

Исключительно: Ваш разум не просто выдающийся, он блестящий (IQ 140).

Великолепно: Безусловный гений (IQ 160+).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.