Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление оснастки на консоль






Чтобы добавить элемент на новую консоль MMC для локального компьютера, откройте консоль MMC.

Меню Консоль» выберите команду Добавить или удалить оснастку» нажмите кнопку Добавить.

Под заголовком Оснастка двойным щелчком выберите добавляемый элемент, затем, если будет выведена подсказка, выполните одно из следующих действий.

Установите переключатель в положение локальным компьютером (тем, на котором она выполняется) и нажмите кнопку Готово.

Если появится окно мастера, следуйте указаниям на экране.

Чтобы добавить на консоль еще один элемент, повторите эти действия.

Заключение

Как видите, MMC — серьезная среда управления с множеством полезных свойств. К сожалению, не многие ею пользуются, так как не догадываются о ее существовании. С одной стороны, MMC — это инструмент администратора, предназначенный для удаленного и локального администрирования машин в сети, с другой же — данная возможность присутствует на всех версиях NT старше 4.0, так почему бы ею не воспользоваться. К тому же, это стандартное и удобное средство, позволяющее вытворять с вашей машиной множество вещей, недоступных другими способами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.