Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несимметричная (ассиметричная) петля.






Это наверное сама популярная оснастка для фидера. Ее главное достоинство – чувствительность. А недостаток – склонность запутывания при забросе, особенно при длине поводка больше 40 сантиметров.

Если при активном клеве, в очередной раз забрасываю эту снасть, а поклевок не следует, значит опять перехлест. Вытаскиваю – точно!

Для этой оснастки важно подобрать жесткую леску, диаметром 0, 3-0, 45. Несимметричная петля состоит из двух частей: скрутки с петелькой для крючка и сама несимметричная петля.

 

  1. Берем два метра лески и складываем ее пополам. Отмеряем 1, 5-2 сантиметра, и делаем петельку для крючка.
  2. Способ скрутки который у всех получится: петельку закрепляем за какой-нибудь предмет, и внатяжку скручиваем леску длиной 10-15 см. Затягиваем двойной узел на конце. Должен получится такой вот отводок.
  3. На оставшейся леске отмеряем несимметричную петлю со сторонами 60-70 см. на 40-50 см. Через большую сторону продеваем карабинчик для крепления кормушки. И затягиваем двойной узел.

В этой оснастке кормушка свободно скользит по петле, что дает максимальную чувствительность снасти. При забросе скрутка отводит крючок в сторону, не давая ему захлестнуться за петлю.

Смотрите также " видео несимметричная петля"

После рыбалки его следует отрезать, и связать новый. Читайте также подробней одостоинствах и недостатках несимметричной петли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.