Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж с использованием трубочек-противозакручивателей.






Ну не любят опытные фидеристы эти трубочки и все тут. Такое мнение может сложится после прочтение статей посвященных этой теме. И оно конечно имеет свое обоснование. Но для начинающих рыболовов, которым другие оснастки могут показаться чересчур сложными, можно рекомендовать использовать трубочки-противозакручиватели, как простой и быстрый способ приобщиться к фидерной ловле.

Некоторые модели предусматривают даже установку двух крючков. Оно и понятно. Рыбак который долгое время ловил на донную снасть, очень хорошо знает что такое безклевье, и чем больше крючков с наживкой тем соответственно больше вероятность хоть что-то поймать. Но фидерные оснастки как раз и придумали, чтобы усилить этот клёв в разы! Ко мне часто подходят рыбаки, даже рыбинспекторы, и удивляются: а почему у вас один крючок? Но поверьте при правильном закорме и выборе точки клева скучать не придется, поклевки будут идти одна за одной, буквально через несколько секунд после заброса. Обычно через 3-4 часа после закормки достигается норма вылова. Так зачем два крючка? Или даже три? Они будут только мешать друг другу и путаться. А если клев слабый или отсутствует, то лучше не добавлять крючки, а искать новые места для ловли, экспериментировать с наживкой, с прикормкой и свою рыбу вы обязательно найдете.

Главное достоинство противозакручивателя это простота его монтажа, что действительно немаловажно для начинающего рыболова. Продеваете сквозь него шнур, с двух сторон устанавливаете стопорные бусинки, с одной стороны крепится вертлюжок с карабином, а с другой просто петля для креплению крючка. Вот и все. При поклевке шнур свободно скользит через противозакручиватель, сигнализируя о поклёвке.

Но все таки опытные фидеристы не любят эти «коромысла». И есть за что. Чувствительность снасти при использовании этих трубочек минимальна, на илистом дне в противозакручиватель попадает грязь, что приводит к его забиванию и застряванию шнура. Полетные характеристики при забросе кормушки снижаются. Неоднократно замечалось, что при осторожном клеве, рыба брала наживку с противозакручивателем значительно неохотней, чем при использовании других оснасток.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.