Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Объектом исследования будет моя собственная квартира, которая располагается по адресу: п.Прибрежный






Объектом исследования будет моя собственная квартира, которая располагается по адресу: п.Прибрежный, ул. Береговая, д.27, кв.37 Это жилой дом, фактического использования по назначению, введен в эксплуатацию в 1991 г. Общая площадь квартиры – 69, 2 м², жилая – 46 м².

2.2. Энергия моего дома и здоровье в повседневной практике.

Чтобы энергетика дома была гармоничной и хорошо влияла на здоровье, должны быть уравновешены пять первоэлементов фэн-шуй. Дисбаланс первоэлементов чаще всего и влечет появление болезней. Если положить на планировку квартиты сетку Ло Шу, то помещение автоматически будет разбито на девять зон, или секторов.

Моя квартира, если ее рассматривать с позиции фэн-шуй, является благополучной, т. к. имеет правильный, без выступающих поверхностей прямоугольник. Нам просто повезло. Почему повезло?

Потому что в ней присутствуют все девять секторов сетки Ло Шу. Энергетический центр квартиры, центр удачи-здоровья расположен в спальне моей сестры, что является одним из самых благоприятных факторов и лучшим из возможных положений. Входная дверь в квартиру располагается в секторе «карьера», что тоже неплохо.

Больше всего повезло нам с комнатой, в которой живем мы с мамой, т. к. она находится одновременно в трех секторах: «брак», «дети», «учителя». Фэн-шуй утверждает, что данное расположение способствует развитию детей на радость родителям, а болезни будут у них редким гостем. Кухня располагается в секторе «семьи» и «знаний», что является благоприятным для создания положительного настроя. Единственным минусом квартиры является повреждение сектора «богатство», т. к. он располагается в ванной комнате.

2.3. Энергетика цвета и здоровье.

Все, что мы видим, дает нашему организму определенную информацию. Одни цвета могут нам помогать, а другие будут делать наше тело слабее. Каждый цвет относится к одному из пяти элементов.

И если наше здоровье расстроено, то нельзя его еще больше ухудшать неправильными цветами. Они создают дисбаланс между элементами нашего тела. И появятся новые проблемы.

При характеристике здоровья своего дома я использовала сетку Ло Шу (цвет). Отметила, что равновесное состояние отлично в секторе «огня», который отвечает за пищеварение, сектор «воды», который дает баланс гормональной системы всего организма. Отметила дисбаланс сектора «земли», который сказывается на иммунитете жителей квартиры, приводит к заболеваниям горла, отражается на эмоциональном состоянии и так же способствует развитию хронических заболеваний.

Также отмечается нарушение сектора «металла» и «дерева», что чаще отмечается на заболеваниях органов дыхания, аллергических реакциях, является результатом нарушения эмоций.

Значение цвета в нашей жизни огромно. И нужно тщательно подбирать цвета для поддержания и укрепления здоровья. Подводя итоги можно сделать вывод о том, что фэн-шуй работает с энергией тела, примерно так же, как с энергией дома. И законы движения энергии в теле подобны законам движения энергии в доме.

Жизненная сила должна распространяться по всему свободно и уравновешенно, тогда и будет гармония и благополучие.

 

III Заключение

В ходе написания данной работы было проанализировано 5 литературных источников.

Установлено, что дом – это продолжение нашего тела. При плохой энергетике дома обычно повреждаются наиболее слабые органы человека.

Например, если у человека склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям, то он получает повреждение именно на уровне сосудов или сердца – инфаркт, инсульты, тромбофлебит, гипертонию и прочие недуги.

Дефекты помещений разрушают хорошую и гармоничную энергию.

В квартире, где жить уютно и люди не болеют, иньская и яньская энергия находятся в равновесии. Нет плохой инь или хорошей ян, есть дисгармония между инь и ян, именно от этого и возникают болезни.

Вряд ли существуют панацея, помогающая от всех болезней и недомоганий. Но согласитесь, что гораздо лучше жить в благоприятной квартире и быть здоровым, чем в такой, где придется искать способы выхода из возникающих проблем со здоровьем и гармонией. Понимание принципов фэн-шуй и знания наиболее важных его приемов, помогает найти выход из бесчисленных лабиринтов и ловушек, в которые порою загоняет нас жизнь.

Список литературы

1.Милаш. Фэн Шуй. Тайны здоровья. – М.: АСТ; СПб.: Сова, 2006, - 190с.

2.Хорсанд-Мавроматис. Д. Фэн Шуй квартиры и дома. – М.: АСТ; СПб.:

3.Астрель – СПб, 2006. – 63 с.

4.Полная энциклопедия Фэн-Шуй. – М.: Эксмо-Пресс, 2002. – 368 с.

5.https://osoznanie.org/594-pyat-elementov-fen-shuy.html

 

МАОУ СОШ № 50

Тема проекта: «Тихая охота»

(собираем разные группы грибов Калининградской области)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.