Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбойники;






—Соловей-Разбойник — обладает магической способностью: пока он свистит[2], его враги не могут идти вперед, только стоять на месте или бежать от него.

— Банда Соловья-Разбойника

Сказочные существа, жители леса

1. Леший — хозяин леса, следит, чтобы никто не навредил его владениям. От него зависит удача на охоте и благополучный выпас скота, может похищать людей и скот, чтобы этого избежать, с ним можно заключить договор. Наказывает человека за ненадлежащее поведение. К некоторым людям относится хорошо, помогает выйти из леса, к остальным — плохо: пугает хохотом и хлопаньем в ладоши, сбивают с пути, прячет предметы, заставляет ходить кругами по заколдованной дороге. Сойти с нее человек может, лишь если Леший или игротех его отпустит. Кстати, Леший не столько целенаправленно вредит, сколько проказит и шутит, но делает это грубо и зло. Бессмертен.

Существуют в игре артефакты, которые защищают либо избавляют от колдовства лешего. И также правила поведения, которые позволяют не вступать с ним в конфликт.

Способности:

1) Заверти-тропинка — сбивать с пути. Человек бродит по круговой дорожке, обозначенной маркировочной лентой, пока леший его не отпустит (или леший может сказать, сколько кругов человек должен отходить). Способность не ограничена.

2) Кража — крадет людей и скот. Вернуть украденное можно, отгадав три загадки лешего, либо при помощи игротехов (но каждый из них может сделать это лишь один раз за день)

2. Черт — злой, озорной и игривый дух, имеющий человекоподобную внешность с элементами фантастических или чудовищных деталей, таких как рога, хвост и козлиные ноги или копыта, шерсть, свиной пятачок, когти, крылья летучей мыши и прочее. Искушает людей, разговорами толкает на дурные поступки, склоняет к лени, жадности, злобе и прочим порокам и грехам. Много знает, иногда говорит правду, и может быть даже полезен. Бессмертен, но его могут отогнать служители веры (волхвы и священники, а также друиды, если узнают как), которых он не любит. Не может приблизиться к часовне.

Способности:

1) Морок — человек видит то, что ему говорит черт, верит в это и реагирует соответственно. Например, что город горит, викинги напали на русскую деревню, или что Змей Горыныч прилетел. Можно использовать раз в час на количество до 5 человек. При использовании способности показывает сертификат, после чего его рвет.. Новый получает у Бабы Яги.

2) Кража. Раз в 3 часа способен незаметно украсть любую вещь у человека.

Отыгрыш: Для этого черт подходит к жертве и показывает сертификат. Жертва отдает черту то, что он попросит, после чего спустя 5 минут спохватывается и начинает искать пропажу.

При использовании способностей черт показывает сертификат, после чего его рвет.. Новый получает у Бабы Яги.

3. Жар-Птица — ее перья служат оберегом от любой нечисти и колдовства. Дивная птица, заполучить которую хочет князь. Жар-Птица может дать перо по своей воле, или его можно у нее забрать. Перья не срезаются с одежды!!! Девушка, отыгрывающая эту роль, по реалу дает специально заготовленные ею перья. Их количество ограничено.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.