Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загрузка






Слово мастера

А вы когда-нибудь хотели оказаться в настоящей русской сказке? Встретиться с сильным богатырем, поговорить с Бабой-Ягой, познакомиться с Соловьем-Разбойником? И самим оказаться рядом героями, ищущими разрыв-траву или упрашивающими Лешего отпустить их домой?

Вот вам возможность!

На этой игре мы постараемся воспроизвести атмосферу Руси, которая еще языческая, но уже и православная, в лесах которой еще бродят сказки, а в городах уже процветает торговля и борьба за лучшую жизнь.

P.S. Очень тяжело определиться с веком, но, наверное, X–XII вв.

Загрузка

Где-то, среди дубов и берез, стоит город Великий Новгород. В граде том правят князь наш батюшка Владимир и бояре знатные — Микула Никитич и Митрофан Захарович. Государь уже немолод, болеть стал часто, а наследника-то и нет, только две дочери Елена и Василиса (правда, в народе кличут Аленкой и Василисушкой).

Старшей жениха искать надо достойного, чтобы правил мудро и справедливо. Да только не хочет она замуж, строптива и высокомерна княжна, свободу любит. Зато умна и образована: умело объясняет отцу, чем новый претендент плох, да как «слово княжеское поправить», чтобы люд честной принял его. В народе младшую, добрую и послушную, больше любят. Часто она ходит в город, не гнушается и в деревню зайти, нередко танцует с простолюдинами. Чем князь не сильно доволен — опасается, как бы не полюбила она кого незнатного.

Да, нелегко государю живется… А тут еще на севере, среди леса дремучего, поселение варягов расположилось, а на юге, среди лугов, да полей, степняки лагерь поставили, печенеги лютые, не раз на русские земли набеги совершавшие.В самом городе тоже неспокойно. Волхвы недовольство проявляют, что пришлые христиане церковь свою поставили, миссионерами из Византии себя называют. Уговаривать люд христианство принять, обещаю торговые связи беспошлинные, помощь военную против врагов русских, да спасение души. Торговцы жалуются, что на трактах основных банда Соловья-Разбойника товары крадет.

Народ не печалится, готовится к празднику великому — Иванову дню, более известному, как Иван Купала, Купальская ночь. В преддверии летнего солнцестояния нечисть сильнее становится, буянит. Как бы в город не вышла, да беды не устроила. Ходят легенды, что силе Кощея Бессмертного путь в мир открывается в этот день. Люди же ищут в лесах волшебные цветки папоротника, сокровища, свое счастье или выгоду, думают, как от злых существ защитить себя и дома, и ждут, что придет богатырь русский, Соловья поймает, соседей припугнет, да нечисть приструнит силою своей богатырскою. Вот только как молодцу такому появиться, силой овладеть, меч богатырский найти?

Есть в лесах дремучих ответы на вопросы, да постараться придется, чтобы отыскать их. Коль сможет кто договориться с жителями лесными, то разгаданы будут тайны, и восторжествуют свет и добро.

..ну или отчаяние и тьма.

И будет это Русь, живущая между сказкой и былью. Кто и что победит? Решать вам!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.