Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сборочный чертеж армированного изделия






Изделия, изготовляемые с применением на­плавки или заливки каких-либо поверхностей деталей металлом, полимером (пластмассой), резиной и т.п., называются армированными.

Чертежи армированных изделий оформляют как сборочные.

На наплавляемый металл, сплав, полимер (пластмассу), резину, а также на отливки, с кото­рыми соединяются в процессе литья одна или несколько деталей, чертежи не выпускаются, и обозначения им не присваивают. Их записывают в спецификацию как материал с указанием в графе " Кол." его массы, а в графе " Примечание" единицы ее измерения.

Деталь, подвергающаяся наплавке или заливке, обычно изготавливается по специальному черте­жу. Однако по ГОСТ 2.109–73 для несложных


 

 


изделий допускается не выполнять такого чертежа отдельно. В этом случае делать изготовляется непосредственно по сборочному чертежу, на кото­ром должны быть указаны: размеры поверхностей или элементов под наплавку, заливку и т.п., раз­меры готовой сборочной единицы, данные о ма­териале и другие сведения, необходимые для изго­товления и контроля изделия. Для этой детали в графе спецификации " Формат" вместо размера формата проставляют буквы " БЧ" (без чертежа), а в графе " Наименование" под наименовать детали указываются сведения о материале детали. Чертеж наконечника (рис. 477) предусматривает выполнение по нему стержня 1, последующее покрытие этого стержня капроном 2 и окончатель­ную обработку изделия.


 


 


ГЛАВА 5 5 ЧТЕНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.