Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаки Предупреждающие об опасности.

- " Не включать! Работают люди"
на приводах, ключах и кнопках управления коммутационными аппаратами или у сня­тых предохранителей, при ошибочном включении которых может быть подано напря­жение на рабочее место;

-на оборудовании и ограждениях токоведущих частей при подготовке рабочего места для прове­дения испытания повышенным напряжением.

Не допускается убирать или переставлять до полного окончания работы плакаты и огражде­ния, установленные при подготовке рабочих мест.

 

-на временных ограждениях, а также на ограждениях камер, шкафов и панелей, граничащих с рабочим местом. В шкафах КРУ, при выкаченной тележке с выключателем, на шторке отсека, в котором токоведущие части остались под напряжением.

- на приводах, ключах и кнопках управления тех коммутационных аппаратов, при ошибоч­ном включении которых может быть подано напряжение на воздушную или кабельную линию, где работают люди. Этот плакат вывешивается и снимается по указанию работни­ка, который дает распоряжение на подготовку рабочих мест и ведет учет числа работаю­щих на линии бригад.

У разъединителей, управляемых оперативной штангой, плакаты вывешиваются на ог­раждениях, а у однополюсных разъединителей - на приводе каждого полюса. При работах вне КРУ на подключенном к ним оборудовании или отходящих ВЛ и КЛ, плакаты вывешиваются на шторках или дверцах комплектного распределительного устройства (КРУ) при выкаченной тележке с выключателем.

 

Заключение.

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

- Немедленно обесточить электрооборудование при возникновении ситуаций,
которые могут привести к аварии и несчастным случаям:
- При неисправности или обрыве заземления;
В случае нарушения изоляции электропроводки или пробоя на корпус
оборудования;
в случае короткого замыкания электрооборудования и его возгорания;
-При возникновении пожара или несчастного случая.
Оказать необходимую первую (доврачебную) помощь пострадавшему на
производстве, освободив его от действия травмирующего фактора.
При получении травмы на производстве немедленно обратиться в здравпункт
(поликлинику) и сообщить о случившемся непосредственному начальнику.
-Сохранить рабочее место без изменений на момент получения травмы,
если это не угрожает окружающим и не приведет к аварии.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
править]Статьи законов | Физическая подготовка.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.