Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление текста к фигурам.






Существует возможность добавления текста к фигурам. Для этого щелкните фигуру правой кнопкой мыши, выберите команду Добавить текст в контекстном меню, а затем введите необходимый текст. Этот текст становится частью фигуры, при перемещении фигуры он перемещается вместе с ней. Однако при вращении или отражении фигуры текст не вращается и не отражается вместе с ней. Этот текст форматируется теми же методами, что и любой другой текст.

Обтекание графического объекта текстом.

Обтеканиезадается в контекстном меню Формат автофигуры, вкладкой Положение (Рис. 6.46).

Рисунок 6.46. Параметры обтекания фигуры текстом.

Для задания дополнительных параметров обтекания следует вызвать окно установки расширенных параметров кнопкой Дополнительно(Рис. 6.46).

Можно менять контур обтекания рисунка текстом. Для этого надо использовать кнопку Изменить контур обтекания (Рис. 6.47).

Рисунок 6.47. Редактирование контура обтекания.

Затем работать с контуром обтекания так же, как и с полилинией






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.