Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. - Мастер, взгляните на это.






- Мастер, взгляните на это.

В тот день, Заноба вошёл в лабораторию со счастливым видом неся коробку. На его лице было выражение куда более хвастливое чем обычно.

- Что это?

- Эта рука той куклы.

Заноба поставил коробку на стол и вынул содержимое, завёрнутое в ткань. Когда ткань развернули, там, как и сказал Заноба, оказалась рука куклы. Однако выглядела она как порезанное на круглые ломтики бобовое желе.

- В местах где сошла краска я увидел места соединений, так что когда я попытался разобрать её получилось вот это.

Заноба показал мне срез одного из этих кусочков руки. Там был начертан какой-то компактный узор. Это явно магический круг. Но он полностью отличался от тех, что рисует Нанахоши. Очень таинственный узор.

На каждой стороне кусочка был свой узор. И сзади и спереди. Все узоры немного отличались. Даже если они все были частью одного сустава, они не были одинаковыми.

- Ясно... магические круги были даже внутри суставов. Интересно чем они отличаются от тех что на поверхности?

Выглядит как мясная нарезка. Ну или те изображения человеческого тела нарезанного ломтиками.

- И всё же я не думал, что там была такая сложная структура.

- Даже я не заметил бы, если бы часть краски не отслоилось.

- Ясно.

Заноба выглядел очень взволнованным, сделав столь важное открытие. Я напротив старался успокоиться. Я и так знал, что она не смогла бы двигаться без использования специальных и сложных техник.

- Ясно, только с таким количеством магических надписей, она может двигаться.

- О? Мастер, вы понимаете значение этих узоров?

- Нет, понятия не имею.

И все эти магические круги были предназначены только чтобы рука могла двигаться. И может если бы не было этих узоров её нельзя было бы контролировать? Или дело в чём-то ещё? Я не узнаю пока мы как следует не изучим этот вопрос.

В любом случае, эта кукла бродила по дому ночами, идя по заложенному маршруту и занимаясь уборкой. Когда уборка была закончена, она возвращалась к зарядной станции для подзарядки. Это была своего рода какая-то программа. Даже " Roomba" не настолько эффективен.(Прим. пер. " Roomba" это такая марка роботов-пылесосов.) И она даже обладала способностью истреблять нарушителей, это уже помесь с " Roach Motel" получается.(Прим. пер. А это уже название ловушки для тараканов.) Не похоже что для завершения куклы достаточно было лишь нанести магические узоры в области головы и тела.

И вообще, я не хочу создавать " Roomba". Я хочу создать двигающуюся куклу. Я хочу увидеть её в движении. Если я смогу заставить её двигаться, то смогу неплохо их продавать. И вероятно по довольно высокой цене. Хотя нет, я же не ради богатства это делаю. Как и всем мне нравятся деньги, но даже если я и разбогатею на этом, всё уйдёт на парня вроде меня.

Тут дело в другом, если благодаря этим фигуркам я смогу восстановить честь расы супардов... Это моя мечта. Заодно воплощу и другую мечту. Заполучить собственную робослужанку.

- Значит должны быть и магические круги, контролирующие движения головы и тела. Если обнаружишь их, прошу, разбирай аккуратнее.

- Да, мастер.

Заноба кивнул, завернул кусочки руки в кань и уложил обратно в коробку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.