Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Прошла неделя. Нанахоши завершила свой новый магический круг






Прошла неделя. Нанахоши завершила свой новый магический круг. Магический круг состоял из пяти листов наложенных друг на друга, почти как картон. Каждый лист был отрисован отдельно а затем они все были склеены вместе какой-то пастой.

Под взглядами Клиффа и Занобы я начал наполнять его магической силой. Моя мана высасывалась непрерывно. Узор начал светиться. Яркий чистый свет. Комната была освещена почти как днём. И вот внутри света начали проявляться какие-то очертания.

К тому времени как свет погас, кое-что из другого мира было призвано в этот. Пластиковая бутылка. На ней не было ни этикетки ни крышки, обычная пластиковая бутылка.

- Ох, это поразительно, не так ли?

- Что это? Стекло? Что-то другое? Больше...

Заноба и Клифф не смогли скрыть своего волнения впервые увидев пластиковую пол-литровую бутылку. Элинализ и Джули тоже смотрели с явным интересом.

Нанахоши же, увидев что за вещь была призвана, сжала кулаки и тихо шептала: " Отлично, отлично." Глядя на пластиковую бутылку.

Это же просто пластиковая бутылка. И даже так, это пластиковая бутылка из нашего мира. В этот миг мы уже могли быть точно уверены, что между этим и нашим старым миром можно установить связь. Это был неорганический объект, а не живое существо, объект с очень простой структурой. Однако нам удалось призвать то, чего не существует в этом мире.

- Это успех, так? - обратился я к Нанахоши.

Она кивнула. С очень довольным видом.

- Да, это успех. С этим мы можем перейти к следующей фазе! Магические узоры с многослойной структурой, если мы используем этот метод, то скорее всего сможем призвать что угодно. Достаточно немного усложнить схему магического круга, добавив небольшие изменения во втором и третьем листах и...

Нанахоши обернулась и посмотрела на меня. Она избегала моего взгляда, но на лице её была написана искренняя признательность.

-...Я извиняюсь за всё это. Я... Я обязана тебе.

- Это и есть взаимовыручка, верно? В следующий раз, когда у меня возникнут трудности, прошу помоги мне, хорошо?

-...Ко...конечно.

Кроткая Нанахоши хорошая вещь. И тут я вдруг ощутил взгляд Элинализ, которая смотрела на нас без движения.

- Как-то вы выглядите слишком интимно.

- Элинализ-сан, вы готовы вот так любую вещь приписать любовному роману.

- Ну, всё-таки вы мужчина и женщина. Но это нехорошо, верно?

Глаза бабушки сверкнули. Хотя я и не имел никакого намерения изменять. Да и Сильфи знает про сегодня.

- Полагаю что так, всё-таки они молодожёны, было бы ужасно если его жена неправильно всё поймёт, - Нанахоши отступила на шаг.

Элинализ рассмеялась и приобняла девушку за плечи:

- Уфу-фу, не стоит так беспокоиться. Точно! Давайте отправимся сегодня в таверну! Естественно за всё платит эта леди!

Нанахоши в ответ на это лишь криво улыбнулась. Обычно она просто отказалась бы с недовольным видом. Однако сегодня она просто не может отказать.

- Похоже ничего не поделаешь. На этом мы с вами со всеми квиты.

- Конечно, правда, Клифф?

Клифф, который сжимал и выкручивал пластиковую бутылку, обернулся, когда его позвали.

- Э? А, верно! Да, мы квиты. Но поскольку у тебя превосходные знания, в следующий раз, было бы хорошо, если бы ты помогла мне с моими исследованиями.

При этих словах Элинализ с улыбкой хихикнула.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.