Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение испытания и его результаты






Для испытания на прочность давление в трубопроводе было повышено до Ри.м = ______ кгс/см2 и поддерживалось в течении _____ мин, при этом не допускалось его снижение более чем на 1 кгс/см2. После этого давление было снижено до величины внутреннего расчетного манометрического давления Рр.м = ______ кгс/см2 и произведен осмотр узлов трубопровода в колодцах (камерах); при этом утечек и разрывов не обнаружено и трубопровод был допущен для проведения дальнейшего испытания на герметичность.

Для испытания на герметичность давление в трубопроводе было повышено до величины испытательного давления на герметичность Рг = Рр.м + Р = ______ кгс/см2, отмечено время начала испытания Тн = ___ ч ___ мин и начальный уровень воды в мерном бачке hн = _____ мм.

Испытание трубопровода производилось в следующем порядке:

 

____________________________________________________________

(указать последовательность проведения испытания и наблюдения за

 

____________________________________________________________

падением давления; производился ли выпуск воды из трубопровода

 

____________________________________________________________

и другие особенности методики испытания)

За время испытания трубопровода на герметичность давление в нем по показанию манометра было снижено до _____ кгс/см2, отмечено время окончания испытания Тк = _____ ч ______ мин и конечный уровень воды в мерном бачке hк = _____ мм. Объем воды, потребовавшийся для восстановления давления до испытательного, определенный по уровням воды в мерном бачке, Q = ____ л.

Продолжительность испытания трубопровода на герметичность Т = Тк - Тн = ____ мин. Величина расхода воды, подкаченной в трубопровод во время испытания, равна qп = = ____ л/мин, что менее допустимого расхода.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.