Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Санкт-Петербурге избран новый состав Совета судей города






21.04.2006 | NewSpb.RU

Сегодня, 21 апреля, в ходе IV конференции судей Санкт-Петербурга прошли выборы Совета судей города, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как пояснил бывший председатель Совета судей Санкт-Петербурга Юрий Козлов, Совет избирается тайным голосованием 17 человек один раз в два года. В состав Совета, согласно регламенту, входят три представителя Санкт-Петербургского городского суда, три представителя Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, три - от мировых судей, пять - от районных судов, двое - от гарнизонных военных судов, действующих на территории Санкт-Петербурга и один представитель Уставного суда города.
Так, согласно результатам выборов, в Совет судей Санкт-Петербурга вошли: Сергей Маркин (заместитель председателя Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области), Ирина Исаева и Елена Кожемякина (обе - судьи Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области), Жанна Колосова, Юрий Данилов и Елена Власова (мировые судьи Санкт-Петербурга), Татьяна Егорова, Татьяна Земцовская, Ирина Миргородская (судьи Санкт-Петербургского городского суда), Александр Москаленко (заместитель председателя Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда), Валентин Батурин (председатель военного трибунала Рижского гарнизона), Ирина Савельева (председатель Кировского районного суда), Инга Лагутина (федеральный судья Невского районного суда), Сергей Сергевнин (председатель Уставного суда Санкт-Петербурга). Председателем Совета судей стал Виктор Шашкин (председатель Смольнинского районного суда), его заместителями - Валерий Тарасов (председатель Дзержинского районного суда) и Светлана Дорофеева (председатель Фрунзенского районного суда).

По иску IPOC арестованы 25, 1 проц. акций " МегаФона", " ЦТ-Мобайл" в свою очередь намерен потребовать от IPOC возмещения убытков [ Финмаркет. 25.04.2006 ]

 

30 марта 2006 года в Арбитражный суд Санкт - Петербурга и Ленинградской области от имени бермудского фонда " Ипок интернешейнел Груоз Фанд Лимитед" (IPOC) было подано исковое заявление к ОАО " МегаФон" и его акционерам, в котором IPOC просит признать за собой право собственности на 25, 1 проц. акций ОАО " МегаФон", принадлежащих ОАО " ЦТ-Мобайл", а также внести изменения в соглашение акционеров ОАО " МегаФон" и соглашение об объединении ОАО " МегаФон" в части замены в этих соглашениях ОАО " ЦТ-Мобайл" на IPOC.

4 апреля 2006 года по ходатайству IPOC суд в рамках мер по обеспечению иска вынес определение об аресте акций ОАО " МегаФон", принадлежащих ОАО " ЦТ-Мобайл", сообщается в пресс-релизе " ЦТ-Мобайл".

Как напомнили в " ЦТ-Мобайл", в январе текущего года высшая судебная инстанция Великобритании и стран Содружества - Лондонский Тайный Совет отклонил жалобу IPOC и признал обоснованными решения судов Британских виргинских островов, которые постановили отказать в удовлетворении притязаний IPOC на контроль за пакетом акций ОАО " МегаФон", принадлежащих ОАО " ЦТ-Мобайл". Очередное судебное поражение, видимо, столь сильно потрясло IPOC, что вынудило фонд нарушить собственные судебные обязательства (арбитражную оговорку) о месте рассмотрения споров, и, невзирая на последующую за таким шагом дискредитацию IPOC в глазах иностранных арбитров, обратиться в российский арбитражный суд с откровенно " гринмейлерским" иском.

Также отмечается, что все соглашения и обязательства, на которые ссылается в своем иске IPOC, подчинены иностранному праву и содержат арбитражные оговорки о рассмотрении споров в иностранных коммерческих арбитражах. В своем иске IPOC ссылается на якобы имевшие место договоренности с частью учредителей ОАО " МегаФон", в соответствии с которыми акции ОАО " МегаФон", принадлежащие ОАО " ЦТ-Мобайл", должны были в конечном итоге перейти к IPOC. При этом ни один из представленных фондом IPOC в обоснование своих требований документов, не только не содержит упоминаний о подобных договоренностях учредителей ОАО " МегаФон", но, более того, прямо противоречат утверждениям IPOC. Данные обстоятельства дают основания полагать о намеренном введении в заблуждение арбитражного суда г. Санкт-Петербург со стороны IPOC с целью добиться принятия иска к производству в нарушение правил о подведомственности, а также с целью ареста акций ОАО " МегаФон", принадлежащих ОАО " ЦТ-Мобайл".

Инициировав арест акций ОАО " МегаФон" в рамках обеспечительных мер по заведомо безосновательному иску, IPOC недобросовестно злоупотребил правом на обеспечение иска, предусмотренным процессуальным законодательством, в связи с чем ОАО " ЦТ-Мобайл" намерено воспользоваться своим правом требовать от IPOC возмещения всех убытков, которые понесет ОАО " МегаФон" и ОАО " ЦТ-Мобайл" в связи с арестом акций ОАО " МегаФон".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.