Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По Российской Федерации






Нижегородская мэрия будет судиться с " Европой"

25.04.2006 | РИА " Новый Регион"

   
 

Мэрия Нижнего Новгорода подала в арбитражный суд Нижегородской области иск о выселении магазина " Европа" на площади Горького, принадлежащего известному предпринимателю Андрею Климентьеву.
Городская администрация, признанная ранее судом собственником помещения, ссылается на отсутствие арендных платежей в размере 38 млн рублей, пишет во вторник " Коммерсант". Кроме этого, в мэрии утверждают, что подпись под арендным договором с ОАО " Европа" была сделана симпатическими чернилами и исчезла, что можно квалифицировать как мошенничество. Адвокаты Андрея Климентьева готовы отстаивать его позиции в суде и ставят под сомнение существование арендного договора, составленного в законном порядке.
Учредительный договор был подписан между предпринимателем и мэрией в 1994 году, когда главой города был Иван Скляров. В 1998 году на посту мэра его сменил Юрий Лебедев, у которого за все четыре года пребывания у власти не возникало желания пересмотреть условия договора с Андреем Климентьевым. Сменивший его в 2002 году Вадим Булавинов решил побороться с бизнесменом за магазин в центре города и неоднократно предлагал ему пересмотреть условия договора и начать платить городу арендную плату по рыночным расценкам (около 600 руб. за кв. м). Но господина Климентьева первоначальный договор устраивал.
Коллектив ОАО " Европа" называет иск о выселении магазина, поданный мэрией, " вероломным и незаконным". Кроме того, адвокат Андрея Климентьева Галина Юрасова поставила под сомнение существование как арендного договора, составленного в законном порядке, так и якобы исчезнувшей подписи. Сам бизнесмен, арестованный в начале года по обвинению в грабеже в особо крупных размерах, заявлял " Ъ", что вложил несколько миллионов долларов в реконструкцию " Европы" и тем самым " 12 лет назад создал образцово-показательный магазин в центре города". Мэрия же, по словам бизнесмена, об этих его тратах забыла и необоснованно требует платы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.