Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс инкубации






Вы можете использовать следующую процедуру инкубации для многих разных вещей, таких как запоминание сна, творчество, решение проблем, самостоятельная терапия и персональное развитие. В зависимости от ваших решений касательно инкубации вам нужно или не нужно запоминать что-либо о ваших снах. Безусловно, возможно, что вы можете дать вашему бессознательному разуму задачу сделать во время сна то, что требует сознательное запоминание со своей стороны. Это можно сравнить с использованием гипноза на бессознательном уровне с тем, чтобы итоги стали очевидными в сознательном разуме с течением времени. Вы можете использовать инкубацию сна с намерением повлиять на содержание снов или на создание решений в состоянии бодрствования или для создания конкретных результатах в состоянии сна.

Конечно, инкубация – это прекрасная помощь в запоминании сна и в конечном итоге в ясности. В учении Кастанеды Дон Хуан не заставлял Карлоса заниматься «терапией» в своих снах. Он изначально говорил Карлосу начать видеть свои руки в своих снах. Это инкубационное конкретное содержание для состояния сна, которое приведет к ясности. Дон Хуан также поручил Карлосу найти «пятно власти» в пустыне в состоянии бодрствования. Затем ему нужно было найти этот же пятно или восстановить его в качестве фона сна. Эта мощная метафора для создания пятна власти через процесс инкубации. Это создает общий фон или контекст для содержания сна так, что то, что происходит, зависит от человеческих ресурсов, связанных с пятном власти.

Инкубация сна используется широко в древних и современных Гавайях. Некоторые кахуны, или целители, не будут никого лечить без инкубации сна или серии снов. Они начнут искать клиента и собирать информацию, и прежде чем они будут предписывать что-либо или выполнять любой вид лечения, они будут инкубировать сон. Клиент вернется после того, как целитель получит ответ о том, что делать с ними. Кахуны регулярно используют инкубацию сна для ответов по руководству своей целительной работы.

Я использовал эту идею, когда читал семинары по хорошему самочувствию для коллег в нашем округе. Я хотел иметь что-то интересное, чтобы начать свою презентацию, рассказ или анекдот, который бы добавил интригу. Я дал своему бессознательному разуму предложение: «Пока я сплю, пожалуйста, придумай творческий подход для открытия этой презентации». Я начал делать это примерно за неделю до фактической презентации. Мне всегда было интересно то, когда я получу сознательно ту информацию, которая была подготовлена моим бессознательным. Иногда я не знал, что это будет, пока я не подошел к двери аудитории. Один или два раза мой сознательный разум стал обладателем рассказа, который я собирался использовать во время начала семинара. Я не помню каких-либо случаев, когда я получил ответ тремя или четырьмя днями ранее, поскольку мой бессознательный разум знал, когда окончательный срок и знал, что я в действительности не нуждаюсь в этом до сих пор!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.