Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм предоставления гарантий по кредитам Банков. 1. Заявитель обращается в банк






1. Заявитель обращается в банк.
2. Банк проводит комплексную экспертизу проекта и на основе представленного заявителем заключения об оценке залогового имущества, проводит оценку залоговой стоимости обеспечения заявителя, после чего принимает решение о финансировании, либо отказе в финансировании проекта. В случае принятия банком положительного решения по финансированию проекта, банк предоставляет заявителю письмо с указанием расчета необходимого размера гарантии, исходя из суммы запрашиваемого займа.
3. Заявитель обращается с заявлением координатору Программы на местном уровне с приложением письма банка с расчетом необходимого размера гарантии.
4. Координатор Программы на местном уровне выносит проект на рассмотрение РКС.
5. РКС рассматривает проекты на соответствие критериям Программы и, в соответствии с приоритетами региона, принимает решение о возможности (или невозможности) гарантирования. Решение РКС оформляется соответствующим протоколом.
6. Координатор Программы на местном уровне направляет протокол РКС по (одобренным/отклоненным) заявителям Уполномоченному органу.
7. Координатор Программы на местном уровне направляет протокол РКС финансовому агенту и в соответствующие банки, а также извещает заявителя о результатах рассмотрения проекта на РКС.
8. Уполномоченный орган осуществляет рассмотрение протокола РКС по (одобренным/отклоненным) заявителям и согласовывает решение РКС. Результат согласования направляет координатору Программы на местном уровне с соответствующим письмом, в копии указывает финансового агента и банк.
9. Банк, после получения протокола РКС от координатора Программы на местном уровне, направляет финансовому агенту необходимые документы для принятия решения о предоставлении гарантии.
10. В случае принятия финансовым агентом положительного решения о предоставлении гарантии и получения письма о согласовании решения РКС от Уполномоченного органа финансовый агент направляет предгарантийное письмо в банк.
11. После заключения соответствующего кредитного договора между банком и заявителем, банк, финансовый агент и заявитель подписывают договор гарантии.
12. После предоставления финансовым агентом гарантии по проекту заявителя, координатор Программы на местном уровне производит оплату финансовому агенту.

Развитие производственной (индустриальной) инфраструктуры
Условия предоставления поддержки по развитию производственной (индустриальной) инфраструктуры
Развитие производственной (индустриальной) инфраструктуры будет заключаться в подведении недостающей инфраструктуры и может осуществляться для проектов, направленных на модернизацию и расширение производств, как для отдельных проектов индивидуально, так и в рамках организации промышленных площадок.
Выделение средств может быть направлено только на строительство и реконструкцию следующей инфраструктуры: дороги, канализация, газификация, водоводы, паропроводы, теплоснабжение, водопроводы, железнодорожные тупики, телефонизацию, электрические подстанции, линии электропередач.
Выделение средств должно осуществляться на основании технико-экономического обоснования или бизнес-плана на строительство или реконструкцию.
Подведение недостающей инфраструктуры может быть направлено на обеспечение нескольких проектов.
Стоимость строительства (реконструкции) инфраструктуры не должна превышать 50 % от стоимости проекта в случае подведения инфраструктуры для отдельного проекта.
Развитие производственной (индустриальной) инфраструктуры должно соответствовать генеральному плану развития населенного пункта.

Механизм оказания поддержки по развитию производственной
(индустриальной) инфраструктуры
Поддержка по обеспечению недостающей производственной (индустриальной) инфраструктуры будет предоставляться в следующем порядке:
1. Предприниматель обращается координатору Программы на местном уровне с заявкой об обеспечении проекта производственной (индустриальной) инфраструктурой, включающей обоснование необходимости подведения или улучшения инфраструктуры.
2. Отобранный перечень заявок, сформированный координатором Программы на местном уровне, выносится на РКС.
3. РКС принимает решения о возможности (или невозможности) финансирования строительства или реконструкции производственной (индустриальной) инфраструктуры.
4. Решения РКС согласовываются с уполномоченным органом на предмет соответствия критериям Программы согласно приложению 2 к Программе и направляются координатору Программы на местном уровне на исполнение.
5. Строительство или реконструкция производственной (индустриальной) инфраструктуры осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Предоставление сервисной поддержки ведения бизнеса
Сноска. Подраздел исключен постановлением Правительства РК от 31.12.2010 № 1520 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня первого официального опубликования).

Подготовка кадров, молодежная практика и организации социальных рабочих мест
Сноска. Подраздел исключен постановлением Правительства РК от 31.12.2010 № 1520 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня первого официального опубликования).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.