Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дипломного проекта






Дипломный проект предполагает достаточную в рамках профессионально-образовательной программы специалиста государственного и муниципального управления теоретическую разработку избранной темы с анализом периодической литературы, нормативно-правовых актов, статистической информации, авторских наблюдений, экспериментов и других материалов по исследуемой проблеме.

Дипломный проект должен иметь логично выстроенную структуру, которая в систематизированной форме концентрированно отражает текстуально изложенное содержание проведенного исследования и его результаты.

Дипломный проект должен быть посвящен разработке одной из актуальных проблем, направленных на обоснование эффективного управления социально-экономическими процессами, организацию систем государственного и муниципального управления в соответствии с тенденциями социально-экономического развития.

Объектами исследования могут являться различные предприятия, организации и подразделения в системе государственного и муниципального управления, социально-экономические процессы функционирования и развития государства, регионов, муниципальных образований.

При выполнении дипломного проекта должны быть соблюдены следующие основные требования:

- обоснование проектных мероприятий результатами анализа управленческой и хозяйственной деятельности объекта исследования;

- соответствие предлагаемых проектных мероприятий целям и перспективным тенденциям развития объекта исследования;

- соответствие уровня разработки темы дипломного проекта современному уровню разработок, методических положений и рекомендаций по организации управления.

Единство общих требований не только не сужает, но и одновременно предполагает широкую инициативу студента в разработке темы дипломного проекта в самых разных ее аспектах с учетом его индивидуальных способностей и склонностей. Оригинальность решения задач исследования – один из важных критериев оценки качества дипломного проекта.

Дипломный проект должен разрабатываться на конкретных материалах предприятий, организаций и подразделений в системе государственного и муниципального управления, основываться на действующем законодательстве Российской Федерации, ее субъектов, базироваться на использовании проверенных практикой методов, содержать решение конкретных управленческих задач, способствующих успешному достижению целей, которые стоят перед объектом исследования.

В дипломном проекте могут использоваться такие методы как, программно-целевой, экономико-математическое моделирование, экспертные оценки, факторный анализ, стохастический анализ, математическая экстраполяция и другие.

Особое внимание следует обратить на использование компьютера и соответствующего программного обеспечения при выполнении дипломного проекта.

2.2. Объём и структура дипломного проекта

Объем текстуальной части, отражающей содержание дипломного проекта, должен составлять 100-110 страниц машинописного текста (через два интервала) или компьютерного набора (шрифт – Times New Roman, размер кегля – 14, интервал – 1, 5), не считая приложений, библиографии, титульного и других листов, связанных с оформлением проекта.

Структура дипломного проекта, независимо от избранной темы, включает следующие разделы.

Введение

Раздел I. Теоретическая часть. Теоретические и методические основы разработки дипломного проекта

Раздел II. Аналитическая часть. Характеристика и анализ состояния объекта исследования

Проектная часть.

Раздел III. Проектная часть. Разработка проектных мероприятий

Заключение

Библиография

Глоссарий ключевых слов

Приложения

Библиография, глоссарий ключевых слов и приложения по количеству страниц не регламентируются, поскольку не входят в текстуальную часть дипломного проекта. Объёмы этих составляющих определяются студентом по согласованию с руководителем дипломного проекта.

По форме дипломный проект должен соответствовать ГОСТ 2.601 – 2006 «Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам»; ГОСТ 7.32 – 01. «Отчёт о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления»; ГОСТ Р. 6.30 – 03 «Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов»; ГОСТ 7.1 – 84. «Библиографическое описание документа».

 

Содержание дипломного проекта






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.