Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механические свойства.






Одним из важных преиму­ществ титана и его сплавов перед сталями, а также алюминиевыми, магниевыми сплавами являются высокая цельная прочность (прочность, отнесённая к плотности) и удельная жёсткость. Преимущество титановых сплавов перед алюминие­выми в отношении прочности особенно резко проявляет­ся при температуре свыше 3000С.

Высокие удельная прочность и удельная жесткость значительно снижают вес конструкций из титана и его сплавов по сравнению со сталями. В настоящее время для изготовления сварных конструкций применяют тех­нический титап ВТ1 и ряд титановых сплавов (табл. 3).

 

 
 

 

т Рис 2. Удельная жест­кость

Рис. 1. Удельная прочность сплавов в зависи­мости от сплавов в зависимости температуры

от температуры

(Д — титан ду­говой плавки)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.