Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало занятий






Проснулся я от ужасного шума. Эта была пожарная сирена. Я узнал её, так как раньше мой магазинчик горел несколько раз. Я быстро рванул к двери, но врезался в решетку. Ни-Бу тихо сидел, глядя на меня. Я хотел спросить его, почему он ничего не делает, но заметил в коридоре охранников, которые освобождали заключенных. Вскоре к нам тоже подошел охранник, и надел на нас их. В придачу он привязал мой хвост к спине, и огромная шипастая булава на нём начала колоть мне голову. Нас всех заставили построиться по росту (что заняло у нас кучу времени), и заставили ждать прихода Генерала. Генерал Рыбоголовый был бы обычным Гуманоидом с перепонками, если бы не его огромная акулья голова. Он был высоким и накаченным, в полной боевой форме. У него были шлем, пояс с гранатами и оружием, огромные сапоги, и такой ж огромный медальон висел у него на шее. На нём было написано «За взятие Бибулона».

-Итак, солдаты, я не буду тратить времени на всякие речи, про то, какие вы слабаки и хлюпики, так как к концу дня вы осознаете это без моей помощи, так что не будем тратить время зря, и приступим к тренировкам. За мной, шагом марш! – проорал он.

Мы недолго шли по грязным коридорам, минуя плесень, выбитые двери и обвалившиеся потолки. Нас со всех сторон окружали охранки с электрическими дубинками. Вот мы приблизились к огромной ржавой двери, на которой было написано «Раздевалка». Охранник позвал нас к огромному коричневому мешку, и начал по очереди раздавать форму. Потом нас отправили в раздевалку, и приказали переодеться, и отдать всю форму охране. На многих одежда была не того размера, и поэтому мы начали обмениваться, правда некоторые всё равно остались с не своими размерами, и у многих появились проблемы, вроде отсутствия рукавов для трёх пар рук, или отсутствие разреза на животе, для того чтоб хот что-нибудь видеть. У меня, собственно штаны порвались, потому что мой хвост, размером с меня, не помещался в них. В конце концов все начали исправлять ошибки мастеров используя в качестве иголок и ножниц собственные зубы когти. Через пять минут мы вышли, и на нас снова надели наручники. К счастью, про хвост они забыли.

Нас снова куда-то повели. Я думал что нас приведут в спортзал, или на полигон, но это оказалось не так. Мы пришли в тёмную комнату. Рядом с дверью стоял стол с компьютером. Повсюду стояли стулья со шламами на них, соединённые проводами с компьютером. Все эти вещи были на удивление Генерал Рыбоголовый сел за компьютер, и приказал нам присаживаться. Охранники надели нам на головы шлемы, и ушли за дверь.

-Итак господа, перед тем приступить вас физически изматывать, я измотаю вас морально. Вот эти вот машинки созданы для того чтоб вливать знания в ваши пустые головы. В инструкции написано, что не желательно пользоваться ими больше получаса и скоростью, превышающую треть скорости мозговых процессов. Мы же будем ими пользоваться целый день, со скоростью примерно 200% скорости мозговых процессов. Правда после окончания у вас может быть лёгкая головная боль, и потеря мышечного контроля, и вообще памяти, но меня это не особо волнует. Приступим к практике! – произнёс Рыбоголовый.

Я очнулся от звука громкой пожарной сирены. У меня жутко болела голова. Я не помнил, как я здесь оказался, и чем вчера всё закончилось. Когда я попытался вспомнить, мне в голову полезли всякие инструкции про как правильно ставить палатки в горной местности на высоте более 3 километров, или толщина третьего слоя брони среднего боевого Фрегата времён первой Коммунистической. Наверное, Рыбоголовый не такой плохой, как кажется, возможно, именно он приказал охране отнести нас по камерам. Да, наверно так оно и было, потому что на стене я заметил необычную надпись: «Здесь был Рафаэль».

-Подъём, вы слабаки! Стоило мне только включить машину всего лишь на двенадцать часов, как вы сразу же решили продрыхнуть по 4 дня! Вставайте, вы, мешки бездарной протоплазмы! – прокричал Генерал Рыбоголовый.

Ну а дальше всё было как в прошлый раз: нас освободили, и повели неизвестно куда. Мы снова проходили мимо грязи и обломков, только на этот раз мы увидели настоящий Солнечный свет. Нас вывели на огромную площадку, которую освещала двойная синяя звезда. Рядом виднелся синий газовый гигант. Вдалеке, на фоне звёзд, виднелись туманности. Правда я не долго наслаждался этим зрелищем, и получил затрещину.

-На что пялишься, сынок? Ты успеешь насмотреться, когда я закину тебя в открытый космос, где ты будешь дрыгатя в невесомости от нехватки кислорода! Быстро всем сделать тридцать кругов по стадиону! Ну, бегом! – проорал Генерал.

-Подождите, я смогу пробежать только двадцать (на самом же деле я ни за что бы не пробежал бы больше пятнадцати) – возмутился я.

-Да неужели, правда, не шутишь? Ты бессмысленное молекулярное соединение, побежал, быстро! – рявкнул Рыбоголовый.

Ну, я ясное дело побежал. А заспорил я лишь потому, что по моим жилам течёт Кефальская кровь, которая заставляет спорить по любому поводу. Поскольку я остановился, я оказался сзади всех, но мне удалость потом догнать парочку существ. Видно было, что сложения у них никакого, и попали сюда из-за долгов, или за взломы сайтов. Помню, моего друга посадили в тюрьму на три месяца за скачивание музыки с платных сайтов, не платя ни гроша. Вот, я уже начал догонять Ни-Бу, но лишь потому, что он споткнулся. Вы считаете меня слабаком, да? Но на самом деле это не так. Дело в том, что мы, Кефальцы, хорошо сложенные, и даже немного спортивные существа. И бегаем мы относительно хорошо, но на фоне всех этих перекачанных психов, я всё же выгляжу не ахти. Ошибка эволюции. Возможно через пару миллионов лет ситуация изменится, но прыгать в крио-камеру, чтобы посмотреть на то как мой вид физически деградирует я не собираюсь.

Короче, я догнал Ни-Бу, и позвал его:

-Эй, Ни-Бу, как пробежка – спросил я

-Ты ничего другого сказать не можешь?

-Ну, я просто хотел поболтать, а то бегать вокруг кратера слишком скучно.

-Ты мешаешь мне думать. Лучше беги молча.

-Какой ты у нас важный, сзади хлыстом стучит акула в военной форме, а он тут думает! Лучше скажи, как нам выбраться отсюда.

-Я как раз об этом и думаю.

-Что?!

-Я думаю, как организовать побег. Думаешь, я собираюсь отправляться на эту долбанную мировую?

-Подожди, какая мировая? Это тут причём?

-Ты что, вчера вылупился? Телевизор не смотрел? ГС (Галактический Совет) планирует пробраться к центру галактики, и уничтожить тех гнусных безымянных захватчиков, которые без стыда крушат цивилизации, с лёгкостью ломая сопротивления.

-Да, я слышал, но они планировали эту войну через двадцать лет.

-Ты веришь всему, что слышишь по телевизору?

И тут я остановился, чтоб отдышатся. Как вдруг я услышал хлопок, и над моей головой пролетел плазменный шар.

-Не стоять на месте! Это я тебе, синяя игуана, говорю! И вам, остальным, тоже! – услышал ворчливый голос Генерала Рыбоголового.

От испуга я забежал со скоростью примерно 18 км/час, вместо обычных беговых пятнадцати. Я даже обогнал Ни-Бу, и с тех пор не встречался с ним до самого конца пробежки. Когда я закончил свои честно отработанные тридцать кругов, я сразу же лёг на каменную поверхность спутника Алькатрас. Некоторые последовали моему примеру.

-Итак, разминка окончена, можно приступить к занятиям, – услышал я насмешливый голос Генерала. – Теперь, пора заняться вашим мышечным тонусом, и военными навыками. За мной, шагом марш!

Генерал привёл нас к огромной площадке, заполненной грушами, мишенями, стенами для лазания и даже окопами. Там же была техника, в виде танков, самолётов, и лунных грузовиков.

-Итак, леди, сейчас мы займёмся физической подготовкой. Знания без тела – вода без стакана, патрон без автомата, ничто! – прорычал Рыбоголовый – а теперь ваше задание – отжимайтесь, пока не упадёте!

Отжимались мы относительно недолго. По крайней мере, по меркам Генерала, а именно – десять минут. После этого были подтягивания, лазание по скалозаменителям, стометровка с привязанными к ногам камнями, и бег с препятствиями. Под самый конец пришли охранники, и начали показывать нам основные приёмы, и захваты. Поскольку мы все устали, приёмы давались плохо, всё тело ныло даже от простого залома. Во время демонстрации захвата со спины Рафаэль так рассердился, что прыгнул на спину, задавив державшего его охранника. А вот Ни-Бу отлично справлялся, объясняя это тем, что все эти приёмы ему давно знакомы.

Когда все окончательно выдохлись, нас повели обратно по камерам. Как же ноют мои кости!

Глава 4

Побег

-Вставай! Нам пора! – разбудил меня настойчивый голос

-Ааа! Что случилось? – спросил я

-Тсс, тише, разбудишь охрану. Это я, Ни-Бу. Нам пора.

-Куда пора?

-Бежать. Я придумал план.

-Подожди, я думал ты, как герои всяких фильмов будешь думать до середины срока, а потом уже бежать.

-Ну, если подумать, сейчас как раз середина. Не отвлекайся, вставай!

-Ладно, ладно, но как мы будем бежать в этих наручниках? Мы же ничего не сможем сделать, – желание убегать у меня начало пропадать. Лучше поспать. – Да и охранник начеку, хотя подождите, кажется, он спит.

-Да, о наручниках я не подумал. Хотя подожди…

Ни-Бу начал рыться у себя в глазной капсуле. Оттуда он достал ещё одну дымовую гранату. Затем он почему-то чекой гранаты отодрал тонкий кусок от решетки, в виде проволоки. Потом он эту проволоку протянул через решетку, и подцепил ею магнитный ключ на ремне охранника. Когда он с большим трудом достал этот ключ, он вставил его в наши наручники, тем самым освободив нас от них, и положил их в глазную капсулу.

-Опля! – произнёс Ни-Бу. – Ну а теперь нам пора бежать.

Проделав ту же операцию с обычным ключом для камеры, он открыл решетку, и мы тихо на цыпочках прокрались в конец коридора, и свернули направо. Стояла жуткая тишина. Как вдруг послышался какой-то шорох. Сзади нас нарисовалась огромная тень.

-Вы куда собрались? – спросил нас её обладатель.

Из темноты вышел Рафаэль.

-Вы хотели сбежать, не взяв с собой меня?

-Ладно, уж иди с нами, только тихо! Я не хочу неприятностей! – рассердился Ни-Бу

-Эй, я не понял, ты считаешь, что ты круче меня? Я здесь самый крутой, и никаких претензий в мою сторону!

-Та успокойся ты, мы ничего не имеем против тебя, просто Ни-Бу рассердился, что ты его напугал.

-Эй!

Мы двинулись по корриду. Мы долго бродили, в поисках выхода. Мы подошли к огромной металлической двери. Через небольшую щель было видно лестницу.

-Через дверь мы не пройдём, а это наверняка единственный выход, – сказал Ни-Бу.

-Не проблема, я могу выбить эту дверь одним ударом! – похвастался Рафаэль.

-Охрана услышит грохот, и подымет тревогу, – ответил я. – Можно ещё выпрыгнуть из окна, на нём как раз почему-то нет решетки, но там огромная высота.

-Кармон, ты гений! – Ни-Бу повёл нас к окну, и достал наручники. – Из них мы сможем сделать веревку, чтоб спустится. Наручники, сделанные на основе резиново-углеродных нитей, можно настраивать так, чтобы изменять длину этих самых нитей. Так могут получиться очень длинные, и надежные канаты. Правда нам придётся их соединить, так как их всё равно не хватит. Кстати, Рафаэль, а где твои наручники?

-Ээээ… Поломал – признался Рафаэль.

Ни-Бу подкрутил спрятанный рычаг в наручниках, и удлинил цепь. Потом он сцепил их, и один конец прицепил к краю окна, а второй бросил вниз. Ни-Бу жестом позвал нас, и начал спускаться по импровизированному канату. Затем мы последовали за ним. Когда мы доползли где-то до середины, послышался хруст. Цепи были прочными, но всё остальное было сделано из дешевых металлов, и начали ломаться под большим весом. Даже поражаюсь, как всё-таки на нас экономят! Но именно эта скупость мешала нам сбежать. Мы с грохотом упали, и заработали кучу синяков. Оттряхнув с себя лунную пыль, мы встали, и огляделись.

-Итак, прежде чем куда-то идти, надо понять, где мы. Справа кратер, вокруг которого мы кажется, вчера бегали, а вот рядом полигон, значит вход в здание там. А справа от входа ангары для космокораблей, значит нам туда! – сказал Ни-Бу

Мы побежали, поворачивая за угол, как вдруг остановились. С огромной вышки светил яркий свет прожектора, и медленно перемещался по Алькатрасу. Мы прижались к стене. Тихо ступая, мы перешли в другую часть тюрьмы. Мы оказались рядом с дверями, через которые мы выходили на занятия. Возле них стоял охранник. Он не спал. Ни-Бу начал открывать капсулу, чтоб бросить в него дымовой гранатой, но он не успел. Когда тот начал готовится к броску, он увидел Рафаэля, который гордо стоит рядом с потерявшим сознание охранником.

-Ну, вы идёте, или как? – спросил он

Мы переглянулись, и пошли к гаражам. Точнее, их можно было назвать ангарами. Ржавыми, дырявыми, полуразваленными, покрывшимися пурпурной плесенью ангарами. Кстати, вы знаете, что на таких спутниках жизнь существует только в виде плесени? Так вот, мы шли мимо этих развалюх, выискивая среди них тот, в котором мог прятаться хоть какой-нибудь межзвёздный транспорт. Мы недолго шли, пока не нашли раскрытый настежь ржавый ангар, с огромной дырой в крыше. Ворота были чуть-чуть приоткрыты. Тихо пролез в эту щель, что, кстати, оказалось большой проблемой для такой громадины, как Рафаэль, мы увидели нечто, что никак не вписывалось в картину богом забытой тюрьмы. Среднего размера белый, блестящий истребитель, со сдвоенными лазерными пулемётами типа ПТ-71, гравитационными пусковыми установками неизвестной модели, применявшимися в гонках Формата-1, и корпусом из насыщенного углеродом алюминия. Когда я увидел это великолепие, у меня чуть не то, что слюнка, желудочный сок не потёк. То есть слюнка уж потекла.

Получив удар в плечо от Рафаэля, мы двинулись к входному люку. Но тут мы столкнулись с проблемой: на истребителе такого класса точно должна быть сигнализация, и просто выломать дверь нельзя было. Да и двери были так прочны, что выдержали бы прямое попадание метеорита, а психа с панцирем на спине и подавно.

-Так, у нас тут явные проблемы, у кого какие предложения? – с важным видом спросил Ни-Бу. – Может, ты можешь что-то сделать, Кармона?

-Ну, я вообще умею взламывать технику, но может и не получится.

-Тогда попробуй. Хуже уже не будет.

-Ладно, но мне понадобится ваша помощь. Рафаэль, отломай панель рядом с дверью, в такие места обычно не ставят сигнализацию. Так, теперь попытайся отодрать кусок обшивки в том месте. Отлично, провода доступны, осталось только пустить по ним ток. Никто не знает где его взять?

-Умник, где я тебе его найду? – спросил Рафаэдь?

-Подождите, есть идея: Ни-Бу, у тебя ведь глаз открывается с помощью мотора?

-Ты шутишь? Мотор в глазу? Ладно, это так, у меня и правда установлен маленький моторчик, но он работает на солнечных батарейках. Да и чтоб достать батарею, нужно разобрать весь глаз.

-Да, это будет сложно. Хотя подожди, открой его. Ага, я вижу что-то! Батарея у тебя установлена неграмотно, кусок проводника торчит. Так, ну-ка подойди ближе к этим проводам, – я начал рыться у него в глазу – Соединив твою батарею с магнитным ключом от наручников, можно создать неплохую электрическую цепь. Готово, проход открыт!

-Кармона, ты безумный гений! Я бы в жизни не догадался бы сделать нечто подобное! – похвалил меня Ни-Бу

-Неплохо придумано, чешуйчатая башка, - похлопал меня по плечу Рафаэль

-Я, конечно, понимаю, что вы рады, но может, всё-таки зайдём в корабль?

Мы зашли внутрь. Лунный свет еле-еле пробивался сквозь тонированные окна. Приборы слабо блестели. Мы тихо подошли к бортовому компьютеру. Я нажал на большую круглую кнопку, и он заработал. Тихо зажужжал мощный процессор. Вместо ввода пароля и идентификации голоса, мы обошлись обычным военным приветствием, и я запустил корабль.

-Странно, что не прозвучала сигнализация, - прошептал я

-Что? Это значит, что нас всё это время могли поймать с поличным? – возмутился Ни-Бу

-Да, я знаю, я виноват, но я не хотел говорить об этом. Обойти сигнализацию нельзя без специального оборудования. Я думал я просто взломаю компьютер, а потом мы смоемся отсюда, правда, с возможной погоней. Да, и вообще, мой план гораздо лучше твоего, так как у тебя вообще его нет.

-Ты ещё смеешь меня обвинять? Да если бы не я, мы бы вообще не вышли из-за решетки.

-Народ, я конечно понимаю, что вы хотите набить друг другу морды, но посмотрите-ка сюда. – Рафаэль указал на другую сторону корабля.

Мы с Ни-Бу некоторое время простояли с открытыми ртами. Там, на приваренной к полу металлической кровати спал не кто иной, как Генерал Рыбоголовый.

-Мамочка дорогая! Мы собираемся устраивать побег с ним?! – сказал Ни-Бу

-Тссс! – прошептали мы с Рафаэлем

-Жидкий азот мне в уши, что здесь происходит?! – прорычал немного сонный Рафаэль.

Тут началась немая сцена. Рыбоголовый потянулся к тумбочке за бластером, но Рафаэль ударил его в его акулью челюсть. Рыбоголовый ответил ему ударом ноги в живот, от которого Рафаэль отлетел на метр. Потом к Генералу бросился я, и попытался ударить его хвостом, но тот увернулся, и ударил мне в лоб. Потом он взял бластер, и выстрельнул из него в Ни-Бу. Потом он пошел к бортовому компьютеру, чтобы остановить полёт, но его за ногу схватил Рафаэль, и повалил на пол. Потом он прыгнул на него, и, вырвав кровать, бросил её на Генерала.

Потом он поступил очень странно: крикнув нам держатся за что-нибудь, кинул в дверь тумбочкой, начав тем самым разгерметизацию. Рыбоголовый вылетел из корабля, а кровать застряла. Рафаэль полетел туда-же, но зацепился за кровать. Потом он отодрал часть обшивки от корабля, и вставил её на место двери. Потом он начал рыться в маленьких шкафчиках, и там ему удалось найти паяльник. Им он припаял часть обшивки, окончательно завершив разгерметизацию.

-Молодчина, Рафаэль! – похвалил его Ни-Бу

-Да уж, молодчина, только он весь космолёт испоганил.

-Эй, я вообще-то нас спас. Да, и, кстати, ты вроде должен управлять кораблём. Я не хочу размазаться на ближайшем метеоре, как масло на сыре.

Я подошел к бортовому компьютеру, и уже пытался схватиться за рычаг, но не тут-то было. Штурвал, клавиатура, и ещё непонятно какие приборы были или испорчены, или же просто вылетели из корабля, не оставив и следа. Спасибо Рафаэлю.

-Что-то не так? – полюбопытствовал Ни-Бу

-Все приборы, нужные для управления кораблём, испорчены. Теперь нам остаётся ехать прямо на автопилоте, пока не достигнем какой-либо пригодной для жизни планеты, а потом выпрыгнем туда со скафандрами. Если повезёт, мы даже в неё врежемся. Правда, мы можем врезаться ещё и в метеорит, или какую-нибудь звезду, но другого выхода у нас нет.

-Весело, – сказал Рафаэль – Всё-таки на Алькатрасе было не так уж и плохо. Хотя бы ко… А нас вообще кормили? А, ладно!

-Итак, ребята, думаю нам нужно отдохнуть – сказал я – Давайте поспим, что ли? Я так устал на тренировке, так ещё этот побег.

Глава 5






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.