Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважение. Мы сразу же встали с еле тёплого пола, как только услышали ужасающий грохот






Мы сразу же встали с еле тёплого пола, как только услышали ужасающий грохот. Кусок обшивки, который Рафаэль поставил вместо двери, не пропускал воздуха, но отлично пропускал звуки. Мы ринулись к иллюминатору, и увидели там старые грузовые космолёты, которые явно гнались за нами. Мы бы с лёгкостью оторвались от них, но панель управления была сломана, и нам оставалось только смотреть. Вдруг из грузовиков вылезли существа в скафандрах, неуклюже державшиеся за поручни. Они схватили бластеры, и начали стрелять по нашему двигателю. Бластеры не способны нанести ущерб кораблю, но так как у них было преимущество в скорости, и возможность прицелится, они стреляли по самым незащищённым местам.

В конце концов, двигатель отключился, и через минуту мы слабо покачивались в невесомости. Потом эти же существа начали перебрасывать через наш корабль верёвки, и те по инерции цеплялись за противоположные грузовики. Когда мы оказались полностью связанными, они потащили нас… К Алькатрасу, наверное.

Мы долго летели, пока не приблизились к той самой ненавистной тюрьме. Только вместо мягкой посадки, которая не возможна при перемещении такого тяжелого груза, нам пришлось врезаться в землю, проделав длинную борозду. Чтобы не было проблем с посадкой, нас просто сбросили. Когда нас перестало трясти (меня тогда чуть не вырвало), мы пошли к люку. Конечно, мы не сразу поняли, что у куска обшивки дверной ручки быть не может, и попытались её выбить. Но, тряска нас так разболтала, что мы просто попадали на пол.

Через полминуты кто-то разрезал импровизированную дверь лазерным мачете, и трое охранников схватили нас за плечи, и потащили куда-то. Мы очутились в длинном коридоре, где нас и отпустили. Мы еле встали, и облокотились на стену. Я только сейчас заметил, что у меня разодрана губа, а у Ни-Бу как-то странно стояла нога. Вроде у него колени сгибались вперёд, а не в бок, или я ошибаюсь? Рафаэля я не видел. В коридор зашел Рыбоголовый, который тоже был не в здравом теле.

-Ни-Бу Нова – незаконный эмигрант, без паспорта и свидетельства о рождении. Джеймс Кармона – торговец, задолжавший государству более ста тысяч спорлингов. Рафаэль, эм… хулиган, на счету которого 37 краж, 213 разбитых фонарей и окон, и 19 разумных форм жизни с серьёзными травмами здоровью, вы все смогли то, что не удалось сделать никому другому – сбежать из этой тюрьмы, угнать мой истребитель, и самое главное – смогли одолеть меня. Я вам говорил, что я должен сделать из вас хотя бы одну десятую настоящего солдата. Вы же втроём одолели генерала – и я вас за это уважаю. Но не думайте, что я вас так просто отпущу: вам придётся пройти обучение, ибо самый сильный каратист не справится с обычным джипом. Вы пройдёте обучение до конца, так же как и остальные солдаты. Но в такой форме вы конечно не сможете заниматься, поэтому сегодня вы свободны. Сегодня я планировал научить этих хлюпиков стрелять из автомата, но думаю, придётся провести урок по поведению в незнакомой местности. Вы его успешно закончили. А теперь отведите их ко мне в кабинет, пусть отдохнут!

Мы поковыляли за охранниками наверх. Охранники явно были в недоумении: почему он не подстрелил нас, или хотя бы не похлестал углеродной плёткой? Да и настроения у них особого не было, так как возможно мы пробудем в кабинете Рыбоголового целый день. Интересно, может нам удастся с ними подружится, и поиграть в карты?

Пока я думал об этом, мы подобрались к заветной двери. Дверь была такая же старая, как и остальные двери на Алькатрасе, но открылась она без привычного скрипа. Мы вошли, и огляделись: всё было таким же старым, но были необычные предметы интерьера. На стене висел галагровизор, на старой тумбочке стояла кофеварка. На штанге для потягиваний висели костюмы охраны, на полках маленького шкафчика лежала всякая еда, вроде колбасы из бозонятины, и пакеты земных чипсов со вкусом паприки, с пикантными добавками Е623, Е625, и Е641. Там даже была баночка кефальского кефира. Так же там была кровать, и четыре спальных мешка. Видимо, здесь жил не весь служебный состав, а только верные лица Рыбоголового. Мы прыгнули на спальные мешки.

Через примерно полчаса мы проснулись. Охранники смотрели галагравизор. Мы Рафаэлем молча подошли к Ни-Бу, и помогли вставить колено на место. Потом я вроде хотел что-то сделать, но засмотрелся на телевизор. Там показывали 1/8 чемпионата по гравитиболу восточной, средней части галактики. Соревновалась сборная Кефалии против сборной империи Хаос, старых союзников нашей расы, и мы позорно проигрывали со счётом 4: 7. У оппонентов было преимущество, так как их вратарь, единственный игрок, которому можно брать в руки по две биты, ложил обе в левые руки, тем самым усиливая удар, и отдавая головые пасы. Да и у них была широкая грудь для остановки мяча, а грудью пользоваться удобнее, чем хвостом.

Когда игра закончилась, охранники позвали нас играть в карты. Всё же впятером играть интереснее, чем вдвоём. Я, ясное дело, мухлевал, и поэтому почти не проигрывал, в отличие от Ни-Бу, который играл честно, и часто проигрывал. Хотя не спорю, тусовать карты он мастер. Рафаэль чуть не придушил меня, когда я в конце положил ему двух императоров «на погоны». Всю игру мы шутили, много чего узнали друг о друге. Оказалось, охранники тоже должники, бывшие ГКИ-шники.

Но вот наступило время, когда надо было уходить. Мы увидели в окне, как Рыбоголовый, весь фиолетовый, уходит с площадки для тренировок, и тащит за собой уставших, и почему-то колючих, заключённых (я так и не смог придумать, как их по-другому назвать). Охранники сказали, что сейчас с Рыбоголовым лучше не связываться, и отвели нас обратно по камерам. Оказалось, в конце коридора есть четырёхместные камеры, куда они нас и отвели.

Генерал не пришел, вместо него были другие охранники. Они развели всех по камерам, и раздали (я так долго ждал этого момента!) еду. На удивление это были бутерброды с колбасой и сыром, и минералка «Тремезианская» в литровых бутылках. Явно кто-то прошелся по мини-маркету.

Мы вроде как не очень устали, поэтому спать не легли. Было бы нечего делать, если бы Рафаэль не прихватил карты. Да, мы так весело провели время, что мысли про повторный побег никак не могли войти в наши головы. А зря.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.