Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление свечей Травы и масла






Для того чтобы самостоятельно изготовить свечу, вам понадобятся воск, фитиль, изготовленный (сплетенный) из льняной или хлопчатобумажной нити, и емкость, в которую вы будете заливать воск.

Воск вы можете приобрести у пчеловодов, а можете выплавить его из готовых восковых свечей.

Воск необходимо растопить на водяной бане, и, пока он растапливается, вам следует сосредоточиться на вашем желании, стремлении, которое вы пытаетесь осуществить при помощи изготавливаемой свечи.

Что касается емкости, в которую вы будете наливать воск, это может быть стеклянная или керамическая посуда любой формы и размера. Главное, чтобы она соответствовала тому назначению, по которому вы собираетесь ее использовать. Это могут быть банка, горшок, глубокая плошка, которая вместит в себя воск.

Закрепите фитиль на дне этой емкости при помощи нескольких капель воска и, удерживая его одной рукой, налейте растопленный воск внутрь.

Старайтесь сделать это за один раз, поскольку перерыв может создать пласты, что разрушит целостность вашей свечи, и вам придется все переделывать заново.

После того, как вы налили воск вовнутрь, вам необходимо остудить воск для того, чтобы свечу можно было использовать. Существует два способа остужения свечи, каждый из которых дает свой эффект от применения.

Холодное остужение

Если вы намереваетесь использовать свечу в ритуале разрушения - там, где привлекается деструктивная энергия (например, для устранения препятствий или избавления от болезни), то холодное остужение - это то, что вам необходимо. После того как вы вылили воск в емкость, вам необходимо поставить свечу в морозилку. Так она должна простоять не менее 3-х часов, и тогда ее можно использовать. Теплое остужение

Теплое остужение применяется в случае, если ваша свеча будет использоваться в созидательных целях, для получения чего-либо, обретения, развития и прочих позитивных составляющих.

В этом случае вы, отлив воск в емкость, оставляете его в темном месте при естественной, комнатной температуре для остывания на срок не менее шести часов. Только по прошествии этого времени воск можно использовать.

Наполнение свечи. Травы, коренья, цветы

надо лишь добавить траву в воск после того, как он растопится, и перед тем, как выливать его в емкость. Существует пять способов внесения дополнительных компонентов в свечу. Это способ простой спирали, сложной спирали, колец, полос и обмазывания. Давайте о каждом из них расскажем подробнее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.