Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма свечей






Круглая свеча. Используется в обрядах, направленных на обретение целостности, в частности, может использоваться в любовных обрядах.

Помогает она также в достижении поставленной цели, из-за чего может использоваться как носитель для «свечи желания».

Треугольная свеча. Используется в сложных и продолжительных обрядах. Позволяет долгое время поддерживать высокий настрой и энергетический потенциал, необходимые для успешного завершения действия.

Использоваться она может и как «свеча искупления» в техниках, направленных на списание кармических долгов (см. далее).

Реже используется в обрядах, направленных на усиление мужской или женской привлекательности и сексуальности, получения власти над партнером.

Квадратная свеча. Используется в ритуалах, направленных на привлечение удачи, в денежных ритуалах, работе с энергией денег.

Пятиугольная свеча. Используется в техниках, которые подразумевают влияние на человека или группу лиц, кроме техник любовной магии.

Высокая цилиндрическая свеча. Используется наравне с классическими свечами и за счет своего большого диаметра используется там, где необходимо привлечение большого количества энергии.

Такая форма свечи очень удобна и для доработки - для внесения масла или трав в свою структуру.

Компонентные свечи, состоящие из двух, трех и более компонентов, используются в сложных и многоступенчатых обрядах, когда окончание одного компонента и начало другого определяет вехи проведения ритуала.

Такие свечи используются реже, поскольку не так много техник, требующих столь сложных атрибутов. Тем не менее, если процесс подразумевает пошаговость, некие этапы, то такая свеча уникальна по своей структуре.

Свечи-абстракции. Есть и такие свечи, чью форму и вид достаточно сложно описать. Чаще всего они используются в медитациях и подбираются индивидуально, по ассоциативному принципу.

Смотрите на свечу, думайте о том, какие ассоциации она в вас вызывает и затем определяйтесь, подходит ли свеча для вашей медитации.

Поплавковые свечи. Названы они так потому, что их часто используют, помещая в емкость с водой (свечи плавают на поверхности).

Используются поплавковые свечи и без воды, но только в качестве интерьерного решения. Для магии и магических техник такие свечи неприменимы.

Кристалл (свеча кристаллической геометрической формы). Свечи этой формы можно использовать для медитации, а также для обрядов на процветание, благополучие и изобилие. Свечи желтого и зеленого цветов кристаллической формы используются в денежной магии при проведении обрядов на достаток.

Сердце (свеча в виде сердца). Свечи в виде сердца используются в ритуалах любовной магии, а также в обрядах, направленных на повышение личной привлекательности.

Прямоугольник (высокий). Используется как свеча защиты, а также в обрядах, направленных на защиту человека.

В сложных ритуалах (обычно каббалистических) высокая прямоугольная свеча является ключевой свечой, определяющей ход и направление движения энергии в ритуале.

Прямоугольник (низкий). Низкая прямоугольная свеча иногда называется «свечой покровителя», поскольку используется в обрядах усиления связи со своим небесным покровителем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.