Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технико-экономические показатели. ПОС→Проектно-сметная документация→Календарный план+Стройгенплан (общеплощадочные)






ПОС→ Проектно-сметная документация→ Календарный план+Стройгенплан (общеплощадочные)

 

 

Проекты производства работ (ППР). Их назначение, состав и содержание, методика разработки. Нормативы и исходные данные для составления ППР. Технико-экономические показатели.

Проект производства работ разрабатывается генподрядной или субподрядной организацией за свой счет или по их заданию сторонними исполнителями, имеющими лицензию на технологическое проектирование.

1. Исходными данными для составления ППР служат:

2. ПОС;

3. РД;

4. типовые технологические карты;

5. карты трудовых процессов;

6. руководства по качеству;

7. стандарты организаций, для которых разрабатывается ППР;

8. действующие нормативные документы (СНиП, УКН, инст­рукции и указания по производству и приемке работ, в том числе по охране труда, нормы пожарной безопасности, санитарные нормы и др.);

9. правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных машин;

10. правила устройства электроустановок и правила технической эксплуатации сетей;

11. условия поставки конструкций, материалов и оборудования.

ППР утверждается руководителем подрядной организации. ППР на возведение зданий и сооружений на территории действующего производства согласовывается с эксплуатационной службой предприятия.

Минимальный состав ППР объекта состоит из СГП или технологической схемы с привязкой монтажных механизмов, КП производства работ и решения по технике безопасности.

Состав, содержание и порядок проектирования организ стр-ва(ОС) и производства работ (ПР) регламентируется основными положениями СНиП 3.01.01-85 «Организация строительного производства».

Запрещается выполнение СМР без утвержденных ПОС и ППР. Не допускаются производственные отступления от разработки ПОС и ППР без согласования с организациями которые их разрабатывали.

Технико-экономические показатели.

 

Проекты организации работ (ПОР) на годовую программу строительной организации. Их назначение, состав и содержание, методика разработки. Нормативы и исходные данные для составления ПОР.

Проект организации работ (ПОР) - организационно-технологический документ, разрабатываемый специалистами производственного структурного подразделения для согласования технических и организационных решений по обеспечению безопасности труда и промышленной безопасности при подготовке и осуществлении капитальных и текущих ремонтов основного оборудования.

Проект организации производства работ (ПОР) состоит из:

1. графика возведения объекта, согласованного с Заказчиком и утвержденного Застройщиком;

2. технологической схемы производства работ с горизонтальной и вертикальной привязкой монтажных кранов с обозначением границ рабочих монтажных и опасных зон;

3. специальных мероприятий по совместной работе монтажного крана с другими строительными машинами и оборудованием;

4. схем строповки грузов и таблиц массы поднимаемых и пере­мещаемых грузов;

5. схем операционного контроля по монтажу конструкций;

Указанная документация с приказом о назначении ответственных лиц за безопасное перемещение грузов, а также стропальщиков и монтажников согласовывается с владельцем крана, заказчиком и утверждается главным инженером генподрядчика. В процессе работы ведется журнал нивелировки подкрановых путей или дорожного покрытия и журнал осмотра и периодического испытания тары и грузозахватных приспособлений.

Установка и эксплуатация башенных кранов проходит с обязательным разрешением местного органа Росгортехнадзора, а остальных грузоподъемных машин - с разрешения главного инженера организации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.