Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадийность проектирования. Состав документации на каждой стадии. Порядок рассмотрения, согласования и утверждения проектов.






 

Стадийность проектирооания. В зависимости от индивидуальных особенностей объектов недвижимости проектная документация на их возведение разрабатывается в одну или две стадии.

Проектирование в две стадии (проект со сводным сметным pacчетом стоимости строительства) и рабочая документация (Р д) со сметами про изводится для крупных И сложных предприятий, сооружений, комплексов зданий и индивидуальных объектов.

Проектuрование в одну стадию (рабочий проект (РП) со сводным сметным расчетом стоимости строительства и сметами) выполняется для технически несложных объектов, а также для зданий и сооружений, возводимых по повторно применяемым проектам.

В практике строительства часто вместо Проекта (при двухстадийном проектировании) разрабатывается технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства, а при одностадийном проектировании утвepждаемая часть РД. Состав документации должен быть достаточным для рассмотрения на техническом совете проектной орrанизации с участием застройщика и инвестора с последующим утверждением в архитектурном управлении реrиона при наличии положительноrо заключения эколоrической и rосударственной вневедомственной экспертизы.

Соrласованная с заинтересованными орrанизациями и прошедшая rосударственную экспертизу проектно-строительная документация передается на утверждение инвестору или застройщику. При положительном результате решение оформляется постановлением, приказом или распоряжением. После получения положительноrо заключения экспертизы разрабатывается РД или завершаются работы по выпуску РП.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.