Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гадание






Гадание - простейший из опосредованных, инструментальных методов прогнозирования будущего. В гадании всегда есть некий объект, по состоянию которого делается вывод о будущем.

В любом случае гадание всегда опирается на случай, а не на закономерность. По крайней мере - на абсолютно неявную и неосознаваемую закономерность, принимающую вид случая.

Интерпретация гадания может быть логической, а может интуитивной. В первом случае итог гадания должен иметь четко определенные позиции. По большому счету, подавляющая часть гаданий именно такова.

Самый простой способ вероятностного гадания - подбрасывание монетки на " чет" (да) и " нечет" (нет). В принципе, бросок, конечно, подчиняется закону земного притяжения, а результат - теории вероятности. Но бросает монету человек. И его подсознательная (а иногда и бессознательная) оценка ситуации, а также желаемый ответ, могут сильно повлиять на моторику броска. Но результат будет, конечно же, оцениваться как абсолютно независимый и дающий абсолютно однозначный ответ.

При работе с биолокационными инструментами (маятником и рамкой) зачастую наблюдается сходный процесс. Инструмент направляется мелкой моторикой руки и напряженностью эфирного поля оператора вне его сознательного контроля. Но не подсознательного! Именно подсознательное и бессознательное управляют и моторикой, и эфирным полем. И если оператор имеет некие суждения об объекте проверки, то именно эти суждения отразятся в абсолютно объективных перемещениях маятника и рамки.

Более независимыми от подсознательных посылов человека является гадание-загадывание. Самый древний способ загадывания – загадывание по полету птиц: человек идет по дороге и принимает решение по направлению полета птиц - справа налево либо слева направо. Обычно во внимание принимается и вид птицы. Так, пролетающие вороны могли предвещать беду, а сокол - удачу. Но все зависит от культуры. Так, для древних германцев ворон - добрый знак, птица Одина. А пролетающие воробьи - знак дурной, воробьи, будучи психопомпами, проводниками душ умерших, могли предвещать смерть. Сейчас часто загадывают на номер машины либо на человека: " Утром выйду на улицу, встречу первым мужчину - будет удача". Часто загадывание опирается на уже упомянутые приметы или суеверия.

Еще более «объективными» являются системные гадания. Системных гаданий известно довольно много. Это, прежде всего, гадания на картах - либо в виде пасьянса (сойдется или нет), либо в виде разных манипуляций с колодой. Здесь, конечно, можно определить немного больше ситуаций, чем " да" или " нет", но все они носят директивный характер (" будет тебе дорога в казенный дом" - и никак не иначе, так ведь " карта выпала"!), и ситуации ограничены вариациями бытового характера. Гадать можно на домино, на наборах цветных камней, ракушек, пуговиц…Главное, чтобы была определена «выиграшная» комбинация, которая должна возникнуть при системном или хаотическом раскладывании элементов системы – карт, костяшек, цветочных лепестков…

Существуют и интуитивные гадания. Наиболее яркий и часто применяемый способ интуитивного гадания - гадание на кофе. Потеки кофейной гущи складываются в причудливые фигуры, в которых опытный гадатель увидит символы, имеющие определенные значения. На расположение крупиц кофе очень сильно влияют энергоинформационные потоки из эфирного и астрального полей вопрошающего. Отсюда и получаются видимые даже неискушенным гадателем явные фигуры. Важнейшую роль играет физический контакт его с кофе - психостимулятором, символически представляемым единство с телом человека во время трапезы. И именно из-за этого единства есть возможность активно воздействовать на человека: осознанно или неосознанно.

По сути, через гадания любого типа легко навести порчу, стать силой, которая управляет человеком. Ведь успех гадания строится на глобальной уверенности гадающего в объективности метода, а гадателя - в себе как силе. " Я уверен! " - вот девиз гадателя. " Я уверен в однозначности и неизбежности показанного гаданием будущего! " Эта уверенность передается вопрошающему, лишая его свободы выбора и собственной воли.

Руна Ансуз, руна магического СЛОВА, руна переданного вдохновения-убеждения отвечает за прогнозирование будущего в ключе " гадание". Тот, кто гадает, должен быть уверен в истинности гадания, а тот, кому гадают, - в мистической природе и сути гадателя. Он должен иметь вопрос, на который жаждет получить ответ, жаждет на эмоциональном уровне. И он не склонен анализировать, разбираться, работать с собой. Вполне хватает получить готовый ответ и начать его реализовывать, зачастую бездумно и вне ответственности.

 

К гаданию, дающему конкретный и безапелляционный результат, чаще прибегают люди, абсолютно запутавшиеся в проблеме и признавшие собственную неспособность ее решить. При этом для них важно отнюдь не понимание ситуации, не поиск способы выхода из нее, не осознание причин, к ней приведших. Они просто хотят получить однозначные ориентиры будущего, буквально приказ: будет так-то, жди это и принимай это, другого просто нет. И человек принимает будущее, полученное способом угадывания, даже не поняв, что уничтожил себя как индивидуальность, обладающую свободой выбора, волей, разумом.

 

Гадание имеет, как минимум, два отрицательных аспекта. Первая опасность: человек, опираясь на результат гадания, чаще всего отказывается от осмысления идущего урока Кармы, пытаясь " вынырнуть" из него с минимумом энергозатрат. Но тем самым он навлекает на себя повторение этого урока в куда худшей форме. И неважно, на какое гадание он опирается - с Кармой все равно возникнут проблемы. Важно осознать, что гадание - это не игра и не шутка. Даже если вы использовали для забавы картиночный детский пасьянс или отрывали лепестки ромашки - итог нашим подсознанием принимается как реальный прообраз будущего, к которому следует бездумно стремиться, без анализа и размышлений.

Мы, взрослые люди, предполагаем, что в своих действиях опираемся на рационально-логическое мышление, с помощью которого можно отмахнуться от результата " детских забав". Это очень глубокое заблуждение. Рационально-логическое мышление - очень молодое и нестойкое образование человеческой психики, которое может быть эффективно (а может, и нет) лишь в знакомой, с четкими ориентирами обстановке. А в ситуации неопределенности психика чаще всего отключает " рацио" и обращается к более древним формам - мистическому и магическому, которые всегда живут в нас и постоянно руководят поведением человека. В гадании реализует себя мистическое мышление: вера в то, что некая сила так положит карты на стол (выбросит монетки, направит нужного человека и т.п.), что они будут абсолютно точно соответствовать будущему. Вот тут-то мы и рассмотрим вторую опасность.

Вторая опасность: влияние Сил, обеспечивающие достоверные результаты гадания.

К сожалению, чаще всего это силы низкоастрального, а то и демонического плана. В гадании человек чаще всего не дает себе отчета в мистическом исполнении простого на вид процесса и не определяет осознанно, какая Сила должна ответить на вопрос. То есть не призывает Силу в помощь туда, где Сила должна действовать. " Свято место пусто не бывает" - народная мудрость права. Открывшись на подсознательном уровне в мистическом мышлении тонким планам и не определив, кому открылся, человек тут же становится добычей мелких духов. И это в лучшем случае!

Один из весьма проблемных вариантов - гадание на игровой колоде в 36 листов. Подчеркиваю - именно игровой. Неважно, новая это колода или " чищенная" - сама система есть система азартной игры Фортуны. И ставкой в игре становится ваша жизнь. Через колоду (любую!) будет действовать эгрегор карточных игр. Чтобы этого не было, гадатель не должен никогда в жизни (даже в детстве) не играть в карты, а спрашивающий даже не догадываться об их существовании.

 

Однако к гаданию можно подойти и с точки зрения магического мышления. Мистическое формировалась во внутриутробном возрасте, до момента схваток. Ребенок в матери абсолютно зависит от нее, безынициативен, бессилен, хотя и максимально счастлив и обеспечен благодаря милости высшей силы - его мамы. А вот рождаться приходиться самому, двигаться, бороться. Вот тут-то и формируются магическое мышление и отношение к себе и жизни: без личных действий и силы не выживешь!

Магическое реализуется следующим образом.Человек, попадая в тупик, может видеть на рациональном уровне абсолютно равноценные варианты выхода (и не всегда хорошие и ведущие к счастью). Для настоящего выбора он может положиться на гадание, как фактор Воли Случая. И, получив свой вариант, он идет по нему, опираясь только на себя, в полной мере осознавая, действуя, решая, проходя свой урок Кармы. При этом выбирается чаще всего самый простой и не связанный с другими людьми способ гадания (брошенной монеты вполне хватит). Этот способ чаще всего неосознанно используется для активации Предвидения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.