Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ругань излечила этого парня






Есть несколько человек, которые взывали к Богу излечить их, и будто бы они заикались как сумасшедшие, а потом, насколько мне известно, бац, и они не заикались вообще. И я даже не думаю в этом сомневаться. Могу только сказать, что этот способ лично мне не подходит.

Был такой парень, из Западного Техаса, который утверждал, что вылечил себя сквернословием. Этот парень где-то услышал, что люди, которые заикаются, подавляют все свои плохие чувства, поэтому он решил себя не сдерживать. Единственным способом, который он присмотрел для этой цели, было научиться плевать на всех и ругаться, главным образом ругаться.

Как бы то ни было, он купил маленький участок, примыкающий к его ферме, с хлипким домишкой и большой опоясывающей террасой. Выезжал туда на лошади из своего дома каждый вечер, один, конечно, чтоб позволить себе там побездельничать. «Я поставил кресло-качалку на террасе на закат, сделал себе моей любимой жвачки. Найти б еще что-нибудь построгать, чтобы забыть тот факт, что я, быть может, совсем с ума сошел, раз сюда приехал, а строгание меня успокаивает, знаете…

Так я сидел и вспоминал всё самое хреновое, что со мной творилось из-за заикания. Когда память выдавала мне какое-то жутко смущающее меня событие, я ругался по-черному. Например, помнил я учительницу воскресной школы с плотно сомкнутыми губами, которая заставляла меня читать громко перед классом. И начинаю: «Идет оно всё туда-то, туда-то и туда-то тоже», это когда я ее вспоминаю. И, честное слово, через какое-то время это все сработало. В любом случае, девушка, если вы хотите, чтоб все стало хорошо, вам нужно только взять жвачку и поехать со мной на лошади. Мы сядем на террасе и будем ругаться, и ты опомнишься не успеешь, как тебе так же полегчает, как и мне».

 

ИКОТА, УХОДИ!

Когда я стала уже совсем стала впадать в истерики и была доведена до отчаяния, я решила пойти к религиозному целителю, который приехал в город. Я поехала одна, в страхе от того, что кто-то, кого я знаю, может увидеть меня и начать задавать любопытствующие вопросы, либо расскажет всё моим милым братцам, которые любили подразнить и могли добавить эту церковную историю в свой репертуар смешных рассказов.

Так или иначе, когда я прокралась на заднюю скамью, служба уже началась,. Целитель стоял на помосте рядом с запачканном грязью изможденным мужчиной в коричневом твидовом костюме, стоящим перед ним на коленях. Этот мужчина явно просил избавить его от икоты, поскольку проповедник взывал: «Икота, уходи. Уходи!! Во имя Иисуса, уходи!»

В ответ мужчина икал так громко, что я могла ясно слышать его с того места, где я сидела. «Исцелился ли ты?», - вопрошал проповедник у смиренной жертвы. Мужчина кивал головой. «Тогда свидетельствуй! Свидетельствуй!», - восклицал проповедник. Когда я увидела, что этот жалкий человечек старается подтвердить, сквозь свою икоту, я натянула на себя свое пальто и просочилась обратно в ту же дверь, в которую и вошла. Слишком уж меня подавляла даже мысль о том, что надо будет подтверждать то, что я исцелена от заикания, если я е-е-еще з-з-з-з-заикалась.

 

ОООООООООМММММММММ……

Группа медитации, в которую я вошла на свою 30-ю годовщину, сама по себе была способом «получить управление твоим сознанием». Она велась парнем по имени Радж, который носил оранжевый тюрбан, и внимала каждому слову, которое им произносилось.

В группе нас было примерно 15 человек. Я сидела на полу, ноги скрещены, спина прямая, и фокусировала внимание на брошке спереди на тюрбане Раджа. Цель этой медитации была «не думание» или «избавление от мыслей» (о ней еще говорят «опустошение вашего сознания»).

В течение четырех или пяти часов я старалась не думать о том, как болят мои ноги, старалась не зацикливаться на мысли «точно я выключила плиту?» И чем больше я старалась погасить свои мысли, тем сильнее они упрямились. Если вы хотите попробовать это на себе, начните говорить себе «не думай о том, как затолкать в нос бобы». И внезапно вы сделаете эту мысль «бобы в носу», о которой до того никогда и не подозревали, центром вашего сознания.

Я говорила, что если бы я могла очистить сознание, я бы не заикалась, потому что я бы не настраивалась на то, чтобы говорить определенным образом. Радж тоже полагал, что мы заикаемся, потому что ждем, что будем говорить слитно, а когда эти ожидания не оправдываются, то начинаем заикаться. Когда я сказала ему, что жду заикания, а не слитной речи, то для него это оказалось чересчур. Я так подумала из-за его вытаращенных глаз и тяжелого дыхания, будто у него мог начаться сердечный приступ. Но я никогда не забуду Раджа. Даже сегодня, если я вижу оранжевый тюрбан, я всматриваюсь, вдруг это Радж.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.