Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Левит 19:33-34






- Чтобы наша молодежь была мудрой и рассудительной. Чтобы выбирала правильные вещи, разумно расставляла акценты и приоритеты в своей жизни.

Чтобы познавать мудрость и наставление, понять изречение разума… простым дать смышлёность, юноше – знание и рассудительность».

Притчи 1: 2, 4

- Чтобы наша молодёжь хранила себя от разврата, блуда. Берегла свой ум, душу и тело. Чтобы они не вели себя как олени…

И увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу…Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им. Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень — на выстрел, доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они — на погибель ее.

Притчи 7: 7, 21-23

- Чтобы наша молодёжь была ориентирована на семью, рождение детей. Когда как не в их возрасте заниматься этими вопросами? Но они слушают ложь о том, что сначала надо… Почему тогда их организм устроен иначе и в итоге когда они собираются это делать многим уже поздно?

«И благословил их Бог и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…»

Бытие 1: 28

Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах».

Псалом 126: 3-5

- Чтобы молодые девушки не ломали свою жизнь и жизнь своего ребенка выбирая аборт. Чтобы они принимали это в своей жизни и радовались, что могут иметь детей, а не воспринимали их как обузу. Чтобы церковь помогала решить эту проблему, боролась с абортами, помогала женщинам, которые в этом нуждаются. Спросите у Бога: «Что конкретно я могу сделать в данном случае?»

Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

Притчи 24: 11

- Чтобы молодёжь освобождались от игорной, наркотической и алкогольной зависимости. Чтобы их зависимость была только от Бога и они берегли свои тела для Него и служения Ему

«Разве вы не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас»

Е Коринфянам 3: 16

- Чтобы молодёжь не затягивалась в суету большего зарабатывания, потребления, материализма. Чтобы они смотрели выше и дальше всего того мусора, который предлагает мир.

Великое приобретение – быть благочестивым и довольным».

Е Тимофею 6: 6

«Лучше бедный, но умный юноша»

Екклизиаст 4: 13

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.