Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Левит 19:32






Пост за молодежь

После 18 дети уже совсем взрослые. Они покидают родительский дом если не физически, то душевно. Перед ними открывается много перспектив, возможностей, выборов, задач и решений. Что-то, что их окружает в их 18 лет, является уже первыми плодами их решений в 14-15 лет. Со всеми возможностями молодежь подстерегает очень много искушений, опасностей, грехов, глупостей, тупиков. Возможно, пройдёт лет 10 и они начнут задумываться о том, насколько верны были их решения и порывы сейчас. Но именно то, во что они сейчас вложатся, что выберут и что решат, определит что они будут иметь через 10 лет. И дело касается не только их одних. Они (возможно многие их нас в данном случае «мы) настоящее нашей страны. Какое оно? Что вы видите? О чём мы будем молится и переживать сегодня?

 

Сегодня мы молимся:

- Чтобы молодые видели свою нужду в Боге и спасении. Чтобы приходили, желая найти Его, а не только потому что «прижало» через обстоятельства и реабилитационный центр.

«Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца»

Е Иоанна 2: 23

Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасёшься».

Римлянам 10: 9

- Чтобы молодые люди не шли в погибель, но чтобы успевали услышать о Христе, чтобы мы успевали им сказать, направить.

«Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия»

Иоанна 3: 3

«А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божьими… которые от Бога родились»

Иоанна 1: 12-13

- Чтобы не смотря на свой возраст и свободу в этом возрасте молодёжь не забывала все равно почитать своих родителей, заботится о них, проявлять знаки внимания.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».

Исход 20: 12

Они прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям, ибо сие угодно Богу».

Е Тимофею 5: 4

Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей, потому что это — прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей».

Притчи 1: 8, 9

- Чтобы молодые люди имели правильное отношение к родителям и не привлекали проклятие в свою жизнь своим неуважением и ненавистью.

«Глаз, насмехающийся над отцом и пренебрегающий покорностью к матери, выклюют вороны дольные, и сожрут птенцы орлиные!»

Притчи 30: 17

- Чтобы они уважительно относились к тем, кто старше их. Не забывали, что тоже будут на их месте. Чтобы у нас так не было:

«Юноша будет нагло превозносится над старцем…»

Исайя 3: 5

Пред лицом седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь».

Левит 19: 32

- Чтобы молодежь не вовлекалась в нацистские и фашистские группировки. Чтобы с уважением относилась к народам России и к приезжим.

«Когда поселится пришлец в земле вашей, не притесняйте его: пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя…»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.