Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи. Открытый командный турнир Погарского района по силовому экстриму «ПРОДВИЖЕНИЕ 2017»

Положение


Открытый командный турнир Погарского района по силовому экстриму «ПРОДВИЖЕНИЕ 2017»

Цели и задачи

- Выявление сильнейших спортсменов и продвижение спортивных секций СК «ОДИССЕЙ».

- Выявление сильнейшей команды, среди заявленных на участие.

- Пропаганда здорового образа жизни.


2. Руководство проведением соревнований
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется СК «ОДИССЕЙ» и некоммерческой организацией «POGARSKIY».


3. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся «__» ________ 2017 г. по адресу: Брянская обл., Поварской район, р.пос. Погар, ул. 2-й квартал, д. 19.

Расписание выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно с «__» ________ 2017 на официальной странице сообщества мероприятия социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/sport_centr_odissey


4. Регламент. Судейство.
Соревнования проводятся по упрощённой схеме международных правил «Pacific Strong». Соревнования проводятся экипировке.

К судейству допускаются только утвержденные судьи. Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество баллов. Командные очки приносят выступления по следующей схеме - команда, которая стала первой в виде упражнения получает 12 баллов, вторая - 10, далее с шагом - 2 балла..
Главный судья соревнований – Красин Ю. Н.


5. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены Брянской области, достигшие 18 лет и имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку.

Турнир командный. Состав команды 2 человека.

Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а также риски, связанные с травмами.

Экипировка и форма одежды участников согласно принятых правил упрощённой схемы международных правил «Pacific Strong» WPC/AWPC.

 

6. Виды упражнений
1. Прогулка фермера. Масса груза (гантели) 45 кг. Отведённое время на упражнение не ограничено. Упражнение выполняется на участке в 15 м. Задача провести как можно дальше груз. Упражнение выполняет один из участников команды.

2. Поднятие груза (бревна) над собой по полному циклу. Масса груза 35 кг. Время, отведённое на упражнение - 90 сек. Полный цикл: подъем с упоров на грудь с груди вверх над собой и обратной последовательности на землю. Задача наибольшее количество подъёмов за отведённое времяпровождения. Упражнение выполняет один из участников команды.

3. Перекатывание покрышки. Покрышка от трактора Т-150 «Кирове». Время, отведённое на упражнение - 75 сек. Задача наибольшее количество оборотов за отведённое время. Упражнение выполняет один из участников команды.

4. Распятие. Удержание груза на разведенных в стороны прямых руках. Две гири по 16 кг. Задача как можно дольше удержать груз. Упражнение выполняет один из участников команды.

5. Мертвая тяга. Подъем автомобиля, расположенного на раме. Автомобиль марки «Daewoo Matiz», масса автомобиля 770 кг. Время, отведённое на упражнение - 60 сек. Задача наибольшее количество подъёмов за отведённое время. Упражнение командное.

6. Перетаскивание груза (автобуса). Автобус марки «ГАЗ». Расстояние для перемещения - 20 м. Задача за наименьшее время. Упражнение командное.

7. Перетягивание каната. Упражнение командное.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Дня Государственного флага Российской Федерации | Организаторы.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.