Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизненный принцип. [1] Данные документы, носящие по своей сути стратегический характер, готовились нами не один год и включают в себя на сегодняшний момент следующие позиции:







[1] Данные документы, носящие по своей сути стратегический характер, готовились нами не один год и включают в себя на сегодняшний момент следующие позиции:

1. Открытое Обращение Общественности, адрес в Интернете:

https://duralex58.ru/images/Otkritoe_Obrashenie_Nashe_Pravo.pdf

2. Гражданская Позиция, адрес в Интернете:

https://duralex58.ru/images/grazhdanskaya_pozitsia_Nashe_Pravo.pdf

[2] В нашем понимании нравственность индивида представляет собой, во-первых, ‒ совокупность описаний каких-либо жизненных (реальных или возможных) характерных событий с оценками каждого из них «хорошо», «плохо», «не имеет значения» или «значение не определено» либо «обусловлено сопутствующими обстоятельствами», которые, во-вторых, ‒ к тому же ещё и иерархически упорядочены по их предпочтительности.

[3] Выдвинут общероссийской политической партией «Честно», после чего в политических лозунгах избранного губернатора Ивана Белозерцева появилось это слово: «…работать честно на благо…»

[4] «В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152 ФЗ «О персональных данных» домашние адреса и номера сотовых телефонов не могут быть доведены даже до кандидатов на должность Губернатора Пензенской области» ‒ это цитата из ответа Облизбиркома Пензенской области (исх.№ 01-24/794 от 04.08.2015) на просьбу кандидата в губернаторы Фроленкова А.А. помочь ему в поиске депутатов!

 

[5] Напомним, что государственность – это система профессионального управления делами общественной в целом значимости как на местах, так и в масштабах Общества в целом. При этом под делами общественной в целом значимости в данном случае понимаются дела, которые:

1. прямо или опосредованно затрагивают если не всё Общество, то достаточно многочисленные группы людей;

2. однако люди не в состоянии управиться с этими делами либо вообще, либо с желательным уровнем качества управления (ни поодиночке, ни на основе эпизодической самоорганизации) по причинам нехватки необходимых ресурсов, отсутствия навыков, свободного от основной работы времени и т.п.

Если к государственности добавить территорию, на которой живёт население (несущее эту государственность), то это и будет государство. Т.е. государство – это территория + население + государственность.

[6] Процитируем отрывок из стихотворения Некрасова «Поэт и гражданин», чтобы особо пояснить то, ‒ насколько важно в наше время иметь Гражданскую Позицию(!): Ты мог бы правильней судить: / Поэтом можешь ты не быть, / Но гражданином быть обязан. / А что такое гражданин? / Отечества достойный сын. / Ах! будет с нас купцов, кадетов, / Мещан, чиновников, дворян, / Довольно даже нам поэтов, / Но нужно, нужно нам граждан! / Но где ж они? Кто не сенатор, / Не сочинитель, не герой, / Не предводитель, не плантатор, / Кто гражданин страны родной? / Где ты? Откликнись?! Нет ответа. / И даже чужд душе поэта / Его могучий идеал! / Но если есть он между нами, / Какими плачет он слезами!!! /Ему тяжелый жребий пал, / Но доли лучшей он не просит: / Он, как свои, на теле носит / Все язвы Родины своей. /

[7] Под политиканством мы понимаем действия, объективно направленные на возбуждение в толпе, которая не понимает, что и как происходит, и сама безвольна, эмоций — как положительных, так и отрицательных — во взаимосвязи с теми или иными определёнными событиями, идеями или их знаковыми символами, что является способом управления толпой, в которой люди действуют безвольно-бессо­знательно, одурманенные искажением их эмоционально-смыслового строя души. Это даёт основания к тому, чтобы люди, бездумно доверившись авторитету, принимали за истину обещания и политические программы, для осуществления которых либо вообще нет объективных условий, либо же которые не обеспечены ресурсами (как мате­риаль­ными, финансовыми, так и кадровыми) или не обеспечены сценаристикой (концепцией) управления потоком событий в процессе осуществления программ и обещаний.

Поэтому в силу своего характера политиканство всегда сопровождается нарушением норм человеческой этики. Вследствие этого успех политиканства в политике всегда — становление фашизма либо переход от одной разновидности фашизма к другой, как правило, — более изощрённой в подавлении и извращении сути человека (о существе фашизма см. в Гражданской Позиции в этом буклете).

[8] Реальность такова, что если труд — дешёвый, то подавляющее большинство населения получает нищенские зарплаты и пенсии. Как следствие внутренний платёжеспособный спрос на продукцию массового потребления — минимален, вследствие чего все производственные мощности, которые могли бы работать на удовлетворение потребностей людей, — нерентабельны и ликвидируются либо не могут быть созданы. В результате — массовая безработица (как учтённая официально, так и ещё в большей мере — скрытая), переходящая в геноцид «экономически избыточного» населения. Рентабельными остаются только те производственные мощности, которые (во-первых) работают на внешние рынки, реализуя на фоне массовой нищеты и безработицы принцип «дешёвый труд — это такое конкурентное преимущество», а такжеи те, которые (это во-вторых) работают на удовлетворение потребностей внутреннего сверхбогатого «элитарного» меньшинства.

[9] Смысл и значение этого термина будут раскрываться по мере ознакомления с содержанием данного Обращения.

[10] Т.е., например, если в обществе становится общепринятым, что вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения – нормальное дело, то запреты на это в ПДД и прочем законодательстве становятся антиконституционными.

 

[11] И в связи с этим заметим, что мнение В семирной о рганизации з дравоохранения (с которым согласилась и РФ) о том, что гомосексуализм это — не психиатрический диагноз (1992 г.), ставит под сомнение компетентность самой ВОЗ. Тот факт, что они не знают и не умеют освобождать людей от половых извращений, — не повод для того, чтобы возводить извращения в ранг нормы и тем более поддерживать тенденцию к тому, чтобы это стало нормально-обязательной для всех компонентой сексуальной культуры человечества.

[12] В данном случае следует особо отметить, что создание Федерального списка экстремистских материалов это не только циничное попрание приведённой (действительно здравой!) статьи (29.1) конституции, а это — один из первых шагов либералов в попытке породить фашистскую диктатуру под лозунгами либерализма. Это происходит на Украине после государственного переворота февраля 2014 г. и уже фактически состоялось в США. Дело в том, что:

· все известные Истории фашистские диктатуры имели в перечне своих дел «Индексы запрещённых книг» и применяли карательные меры (вплоть до смертной казни) за самочинное распространение запрещённых материалов и самочинное ознакомление с ними;

· все известные Истории свободолюбивые силы допускали публикацию даже самых злобных идей, поскольку были способны изобличить их зло в публичной дискуссии и тем самым завоевать себе поддержку со стороны политически активной части общества.

Соответственно борьба с угрозой фашизма в России в наши дни — это, прежде всего, ликвидация Федерального списка экстремистских материалов и разоблачение сути либерализма и последствий политики на основе его идей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.