Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Двадцать Вторая






Жители Новой Надежды потихоньку возвращались к прежней жизни после вспышки гриппа. Но многим все эти трудности и смертельная опасность принесли перемены и вернули ощущение ценности и неповторимости каждого прожитого дня. Так, Мартин Бичер теперь приходил на ланч домой и наслаждался нежным смехом выздоравливающей дочери. Еще никогда жизнь не казалась столь драгоценной.

Кейт крепла с каждым днем. С радостным предвкушением она поджидала Джесс, которая порой выкраивала время и приезжала с ранчо, чтобы провести с ней полдня. Во время их встреч присутствовала Марта или оба родителя Кейт, так что у них не было шанса поговорить об их чувствах. И все же они признавались друг другу в любви взглядами и давали обещания улыбкой. Короткие прикосновения и мимолетные поцелуи были их единственной лаской.

Для Кейт, находиться рядом с Джесс и не иметь возможности дотронуться до нее, сгорая от желания сделать это, было крайне трудно, но еще тяжелее было продолжать жить в разлуке с любимой. Каждый раз, когда они прощались у двери. Джесси наклонялась к девушке и шептала: " Я люблю тебя, Кейт". Эти слова поддерживали Кейт, подпитывали ее Дух и давали надежду.

Наконец, пришла пора ярмарки, и Джесс пригнала в город своих лошадей на торги. Кейт собиралась поехать на ранчо вместе с ней, как только Джесс закончит все свои дела. Ярмарочная неделя выдалась такой же суматошной, как и в прошлом году, так что большую часть времени Кейт приходилось довольствоваться малым и любоваться Джесс с расстояния. Но ожидание встречи с возлюбленной и уверенность в том, что очень скоро они будут вместе, оказалось настолько сладким, что Кейт не ожидала.

Теперь, когда до осуществления их надежд оставались считанные дни, Кейт с восторгом смотрела на Джесс и предавалась мечтам об их ласках. Когда Джесс, занимаясь лошадьми в загоне, перехватывала ее взгляд в толпе или в знак приветствия приподнимала шляпу с нежной улыбкой, озарявшей ее лицо, сердце Кейт неизменно пускалось вскачь. Скоро, совсем скоро, тихо шептала она.

Наконец, это ожидание почти закончилось. Торги должны были завершиться на следующий день. Мартин вместе с Таддеусом ушел вносить последние правки в газетный выпуск, а Кейт сидела вместе с матерью на крыльце их дома, прислушиваясь к раздававшемуся вдалеке ржанью лошадей и раскатистому мужскому смеху. Где-то там Джесси. Кейт закрыла глаза, она очень сильно скучала по Джесс. Уже скоро, снова подумала она. Марта вздохнула, приняв задумчивость дочери за печаль. – Кейт, ты жалеешь, что мы приехали сюда?

– О нет! Мне здесь очень нравится. У меня такое чувство, будто это место было предназначено мне самой судьбой. – С осторожностью девушка добавила: – К тому же, если бы мы не перебрались сюда, я бы никогда не повстречала Джесси. – Кейт заметила, как мать слегка напряглась, и приготовилась ждать слов, которых она ждала от матери все последние недели.

– Ты точно знаешь, что делаешь, дочка? – спросила Марта, прекрасно понимая, что осталось слишком мало времени, чтобы Кейт изменила свое решение. В ее комнате уже стояли собранные чемоданы. – Жизнь там будет нелегкой. Я мечтала совсем о другой жизни для тебя. – А о чем ты для меня мечтала, мама?

Марта снова вздохнула, вспоминая мечты, с которыми пришлось распрощаться.

– Ты ведь у меня единственный ребенок. Я хотела, чтобы у тебя было все, обеспеченная, спокойная жизнь, прекрасный дом, словом, все то, что сделало бы тебя счастливой. – А любовь? – Если бы это было возможно.

Губы Кейт раздвинулись в нежной улыбке, а глаза засветились при мысли о Джесси.

– Тогда поверь мне, пожалуйста, что у меня будет все это и даже еще больше, но только с Джесси. Она – это все, что я хочу, все, о чем я только мечтала.

– Ты сделала свой выбор, Кейт, – со спокойной обреченностью сказала Марта. – Я уже поняла это. Не стану притворяться, будто понимаю это, но и нет повода тебе не верить. Я видела, каким взглядом она смотрит на тебя, а ты на нее, и я знаю, как смотрят друг на друга влюбленные.

– Надеюсь, когда-нибудь ты будешь по-настоящему счастлива за меня, тихо сказала Кейт и взяла мать за руку. – Может быть со временем, Кейт. Со временем.

 

***

 

Джесси вытирала волосы, когда в дверь ее номера постучали. Час назад она закончила все дела, расплатилась с работниками и вернулась в гостиницу помыться и переодеться. Джесс открыла дверь и замерла от удивления. – Кейт! Кейт была в восторге от того, что сюрприз удался. – Привет, Джесси, дорогая. – Я не думала, что ты придешь!

– Я знаю. – Кейт закрыла за собой дверь, развязала шляпку и положила ее на маленький комод. Девушка прислонилась к нему, уже наслаждаясь тем, что могла просто смотреть на Джесси вблизи. Джесс стояла босая, в чистой белой рубашке и джинсовых штанах, и ее бездонные голубые глаза уже затуманились от желания. Кейт подумала, что Джесс была прекрасна, как никогда. – Между прочим, я как примерная ждала нашей встречи целую неделю.

Дразнящая нотка в голосе Кейт заставила сердца Джесс забиться в бешеном ритме. Она была не в состоянии думать ни о чем другом, умирая от желания быть с Кейт. Впервые за пять месяцев, они остались наедине.

– Кейт, – повторила Джесс, только теперь уже шепотом. Она подошла к девушке, не в силах отвести от нее взгляд, зная, что ее страсть без труда читается у нее на лице. Она обвила Кейт руками за талию и с упоением вздохнула, когда любимая оказалась в ее объятиях.

– О боже, я так давно тебя хочу. Все это время, каждый день. Сил моих больше нет.

Когда Кейт подняла голову, Джесс была наготове и поцеловала ее. Она притянула девушку к себе ближе, ахнув от первого столь сладкого прикосновения груди Кейт к ее собственной. Сначала они обменивались нежными ласками и что-то тихонько шептали друг другу, радуясь долгожданной встрече. Их тела охватил трепет, они едва дышали, с трудом веря в то, что они наконец-то могут прикоснуться друг к другу. Но они слишком давно не были вместе, и их желание было слишком велико, чтобы первый раз после столь долгой разлуки прошел нежно и неторопливо. Охваченная огнем страсти, Джесси яростно вздохнула и стала нетерпеливо развязывать платье Кейт. Она не могла оторваться от любимой женщины и продолжала неистово целовать ее, ей хотелось поскорее устранить все преграды между ними.

У Кейт вырывались сладострастные стоны, выдававшие ее потребность слиться с Джесс как можно скорее. Кейт добралась до штанов Джесс и принялась расстегивать пуговицы, отчаянно стремясь почувствовать ее.

– Постой. Кейт! – Вся дрожа, Джесси откинула голову назад, ловя ртом воздух. – Помоги мне, нужно избавиться от твоей одежды, я сама не справлюсь.

Кейт рассмеялась и стала в спешке распускать шнуровку на корсаже. – Ты тоже! Думаешь, твои пуговицы проще?!

Они не отрывали глаз друг от друга, задерживая дыхание в предвкушении, пока избавлялись от одежды. Джесси вслепую возилась с пуговицами на рубашке, ее взгляд был прикован к грудям Кейт. Кожа на них уже слегка покраснела, а соски соблазнительно затвердели. Джесс бросила попытки справиться с непослушными пуговицами и стащила рубашку через голову, а потом столь же быстро избавилась и от штанов. Обнаженная, она шагнула к Кейт, намереваясь обхватить руками ее груди.

– О. нет-нет-нет, еще рано, – предупредила Кейт, проследив за ее взглядом. Руки Джесс замерли в воздухе, взгляд непонимающе застыл. – Почему… Кейт?

Кейт лишь рассмеялась и пошла мимо Джесс к постели.

– Если ты сейчас дотронешься до меня, все закончится слишком быстро.

Не думаю, что смогу ждать, – простонала Джесси, отправляясь вслед за Кейт.

– Всего лишь какую-то минуту, – пробормотала Кейт. Неприкрытая страсть, которую излучала Джесс, заставляла ее позабыть обо всем. Кейт откинула покрывало с постели и скользнула на простыни. – Я слишком долго этого ждала. – С сияющим лицом она протянула Джесси руку и нежно попросила: – Возьми меня медленно. Джесси Форбс.

Джесси замялась рядом с кроватью, у нее тряслись руки.

– Я так хочу тебя, мне даже страшно, – дрожащим шепотом призналась она.

– Зато мне не страшно, – низким голосом ответила Кейт, начиная плавиться от нетерпения внутри. Хотя она и собиралась не спешить, все ее тело жаждало ласк Джесси. – Ты никогда меня не напугаешь.

Джесси осторожно наклонилась над девушкой и одной рукой стянула с нее простынь. Пока их губы слились в долгом поцелуе, Джесс погладила Кейт по щеке, а потом спустилась по шее ниже. Она накрыла ладонью грудь Кейт, набухшую от желания, и, наконец, сжала пальцами сосок. Кейт застонала, почти всхлипнув, от пронзившего ее наслаждения, а Джесси задрожала в ответ. – Ты нужна мне, Кейт, так нужна.

Кейт обхватила ее за плечи, крепко вцепившись в мышцы, которые она обожала. – Люби меня.

Джесс не мешкая легла сверху, плотно вставив свою ногу между ног Кейт. С ее губ сорвался громкий стон, когда она почувствовала горячую влагу. Джесс оперлась на руки и, смотря Кейт прямо в глаза, с силой начала двигаться. Кровь громко стучала у нее в висках, а дыхание пропадало.

– В следующий раз, – задыхаясь, сказала Джесс. Она вся кипела от возбуждения, напряжение между нот становилось все сильнее. – В следующий раз будет медленно. А сейчас я не моту больше ждать.

– Я тоже! – у Кейт вырвался ликующий крик при виде дышавшего страстью любимого лица.

Она сжала бедра Джесси и еще сильнее притянула их к себе. Каждое движение приближало их обеих к финальному наслаждению. Перед глазами Кейт все поплыло, когда ее мышцы задрожали перед взрывом. Она выгнулась, отчаянно попытавшись оттянуть неудержимое наступление пика, и тут ее унесло. – О-о-о… Джесси!

Испустив сдавленный крик. Джесс откинула голову назад. Возглас Кейт толкнул ее за последний предел. Руки у нее затряслись, бедра резко сжались и дернулись – и настал миг, когда Джесс не оставалось ничего, кроме как сдаться. – Кейт, – сонно пробормотала Джесси, немного придя в себя. – М-м-м? – Кейт нежно гладила любимую по шее и спине.

– Уже поздно, – со вздохом констатировала Джесси. Она соскользнула с Кейт и легла на спину, не отпуская ее руку. – Тебе нужно возвращаться домой.

Кейт неохотно села на кровати и обеими руками убрала волосы со своего лица.

– Знаю. Мама ждет меня, я должна помочь ей приготовить еду для вечернего праздника. – Кейт с безграничной нежностью посмотрела на Джесси. – Ты ведь придешь на танцы?

Джесс улыбнулась, вспомнив, как Кейт задала ей этот вопрос год назад. На этот раз она сначала поцеловала девушку, а потом спросила: – Ты же будешь там?

 

***

 

Кейт улыбнулась молодому ковбою, который терпеливо ждал, когда она наполнит его тарелку жареными цыплятами с картошкой. Она была так занята, обслуживая у стола с едой бесконечный поток людей, что у нее даже не было времени отыскать Джесси. Казалось, все, кто пришел на танцы, хотел справиться о ее здоровье и выразить радость по поводу ее выздоровления. Даже Кен Тернер, которою под руку держала какая-то симпатичная девица, подошел и вежливо поздоровался с ней. Впрочем, надолго он не задержался. Он быстро перестал навещать Кейт, когда она еще выздоравливала, потому что она решительно и без обиняков отказалась стать его женой.

Наконец, к облегчению Кейт, заиграли скрипачи, и народ потянулся танцевать. Она вытерла руки о полотенце и, проталкиваясь через толпу, вышла на заднее крыльцо передохнуть. Кейт не устала, но утомилась от обилия вопросов. Друзья и знакомые – это, конечно, хорошо, и они интересовались ее здоровьем от чистого сердца, но сейчас Кейт хотела увидеть лишь одного человека.

Весенние ночи еще были прохладными, но Кейт с удовольствием вдыхала свежий воздух. Она всматривалась в темное ночное небо, расцвеченное яркими звездами, и думала о том, что завтра в это же время она будет стоять на крыльце своего нового дома. Улыбнувшись себе, Кейт представила, какое это будет блаженство – лежать в объятиях Джесси ночью, каждую ночь, и тут она услышала позади бряцанье шпор по дощатому полу. Кейт не обернулась. Она с наслаждением вспомнила, как впервые увидела свою возлюбленную и услышала звяканье шпор на ее сапогах.

– О чем ты думаешь? – тихо спросила Джесс, подойдя к Кейт и ласково положив ей руки на плечи.

– О том, что поеду с тобой домой. – С довольной улыбкой Кейт прижалась к любимой женщине спиной. Джесси поцеловала ее в волосы. – Ты счастлива? Не разрывая объятий. Кейт повернулась к Джесс лицом и обвила ее шею руками.

– У меня нет подходящих слов, чтобы передать, насколько я счастлива, – прошептала Кейт. – Я люблю, и это взаимно. У меня есть все, о чем я могла лишь мечтать.

– И у меня, – Джесси нежно поцеловала ее. Все – и даже больше. Они медленно танцевали на залитом лунным светом крыльце, под музыку, которую уносил ветер.

 


© ООО «СОЛИД пресс». 2010

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.