Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цикл Солнца






Маркина Н.Ю.

Циклы планет

Часть3

ЦИКЛЫ СОЛНЦА И ЛУНЫ

Метонический цикл составляет 19 лет, он очень близок к циклу лунных узлов (18, 6 лет). Его считают по возвращению новолуний приблизительно в тот же градус Зодиака. Для этого следует изучить взаимодействие ежемесячных новолуний с радиксом, учитывая, что это взаимодействие повторится снова через 19 лет. Новолуние указывает на очередное начало цикла, связанное с проявлением особенностей определенной стихии. Его характер вытекает из результатов предыдущего цикла, начавшегося 19 лет назад.

ЦИКЛ СОЛНЦА

Ежегодное возвращение Солнца в градус радикса является основой техники, которая называется Солярной революцией и предполагает определение тенденций года. Фактически, эта техника должна быть использована для диагностики эволюции солнечных принципов карты в условиях меняющегося окружения, которое способствует или препятствует их плодотворной реализации. Теоретически можно строить карту на возвращение любой планеты в радиксную точку, принимая во внимание, что Солнечная революция имеет несравнимо более важное значение. Представляет интерес исследование движения Солнца по квадрантам радикса. Когда транзитное Солнце пересекает один из углов гороскопа, сознание человека изменяется - проясняется или затуманивается; изменяется направление его интересов, воля меняет свою интенсивность. Происходят колебания в самооценке, деятельность становится более или менее успешной, изменяется самочувствие рожденного и его привлекательность. Пройдя Асцендент, Солнце высвечивает врожденные способности человека, фокусирует его внимание на внутреннем мире, способствует удовлетворению потребности понимания своего поведения. После пересечения Надира, при транзите Солнца по IV дому, особенно привлекательной становится сфера чувств, эмоции более ярки и выразительны. Актуализируются глубинные природные способности человека. Когда Солнце идет по III квадранту, после пересечения Десцендента, оно стимулирует человека к новым формам взаимодействия с окружающим миром, поиску новых отношений, развитию эстетических потребностей, успешной деятельности в ассоциациях и союзах. При солнечном транзите по IV квадранту, после пересечения точки МС, Солнце усиливает мыслительные способности человека, его интеллектуальная деятельность становится ярче, блистательнее, а попытки стать более эффективным в социуме могут иметь особенный успех.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.